Лента новостей
Лента новостей
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android

Президент Кубы поблагодарил Россию за предложение помощи в тушении пожара

Также благодарность была адресована правительствам Мексики, Венесуэлы, Никарагуа, Аргентины, Чили и США.
07 августа 2022, 02:56
Реклама
Президент Кубы поблагодарил Россию за предложение помощи в тушении пожара
© @TeresitaRomeroR Twitter

Кубинский лидер Мигель Диас-Канель Бермудес выразил свою благодарность России за предложенную ею помощь в тушении пожара. Ранее он возник на нефтехранилище в порту Матансас.

Вместе с Россией свою помощь предложили ряд стран - Мексика, Венесуэла, Никарагуа, Чили, Аргентина и США. Слова благодарности глава кубинской нации выразил в своем аккаунте в Twitter. Его слова приводит РИА Новости.

«Выражаем глубокую признательность правительствам Мексики, Венесуэлы, России, Никарагуа, Аргентины и Чили, оперативно предложившим солидарную материальную помощь перед лицом этой сложной ситуации. Мы также благодарим США за предложенные технические консультации», - цитирует агентство президента Кубы.

Отмечается, что сильный пожар начался в порту Кубы после того, как в купол резервуара ударила молния. Резервуар содержал порядка 25 тысяч кубометров нефти. Как информирует агентство, без вести пропали 17 человек, 77 пострадали и еще некоторые находятся в критическом состоянии. Тушение огня продолжается на протяжении суток.

Ранее на протяжении 18 часов происходило тушение склада OZON в подмосковном городе Истра. Пожарные смогли остановить распространение огня, вспыхнувшего на складе маркетплейса на площади 55 тысяч квадратных метров. Большая часть складского комплекса, занимающего 400 тысяч квадратных метров, была спасена. 

Реклама
Реклама