Лента новостей
Лента новостей
04:25
МВД: неуведомление ГАИ о смене имени или прописки грозит штрафом
04:24
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 10 км
03:52
Посольство Ирана «потеряло ключи» для открытия Ормузского пролива
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР возвращается электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление

АТОР: немецкие пенсионеры отправятся на юг, чтобы зимой не платить за отопление

По словам туроператоров, самыми популярными направлениями для пенсионеров из Германии являются Турция, Тунис, Египет, Канарские острова.
07 августа 2022, 06:56
Реклама
АТОР: немецкие пенсионеры отправятся на юг, чтобы зимой не платить за отопление
© Sui Xiankai XinHua Globallookpress

Пенсионеры из Германии начали бронировать туры в теплые страны, чтобы не платить за отопление зимой.

Как передает Ассоциация Туроператоров (АТОР) со ссылкой на местные СМИ, немецкие пенсионеры улетают на «зимовку» на юг, потому что это обойдется им дешевле, чем сидеть дома. Главная причина - высокая оплата аренды и резкое повышение цен на отопление и продукты.

Согласно местному изданию, по словам туроператоров, самыми популярными направлениями для пенсионеров из Германии являются Турция, Тунис, Египет, Канарские острова. Кроме того, отмечается спрос на путевки в Таиланд, Сенегал, Кабо-Верде и страны Карибского бассейна.

«Что нам делать в холодной Германии? Отопление съедает наши деньги. А в Тунисе нас балуют в отеле с утра до ночи», - говорит пенсионер Лотар.

Как сообщает немецкая газета, грядущей зимой Лотару придется заплатить 600 евро за отопление, вместо 200, что очень невыгодно. Жизнь в отеле на курорте обойдется паре намного дешевле, к тому же пенсионеры сэкономят около 300 евро в неделю на продуктах по системе «все включено».

Ранее немецкий журнал Compact писал, что немцев ждут неразрешимые финансовые трудности. Как пишет издание, цена на газ в Германии может вырасти более, чем в два раза, что может вызвать трудности даже у хорошо зарабатывающих людей.

Реклама
Реклама