Лента новостей
Лента новостей
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату

Экс-мэр Нью-Йорка Джулиани раскритиковал госорганы США за обыск в поместье Трампа

Бывший мэр Нью-Йорка подверг критике и нынешнее руководство США во главе с президентом Джо Байденом, назвав его «преступником» и обвинив в коррупции.
09 августа 2022, 16:06
Реклама
Экс-мэр Нью-Йорка Джулиани раскритиковал госорганы США за обыск в поместье Трампа
© Tony Hisgett from Birmingham, UK, FBI Police Car, CC BY 2.0, Wikimedia

Бывший мэр Нью-Йорка и адвокат 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Рудольф Джулиани раскритиковал ФБР и Министерство юстиции за обыск на вилле бывшего главы государства Мар-а-Лаго в штате Флорида и назвал это «грустной ночью для Америки».

Рудольф Джулиани назвал обыск «позорищем» и «фальшивкой, выходящей далеко за рамки политики». Кроме того, он заявил, что ему «стыдно за ФБР и Минюст США». Нынешнее руководство этих государственных органов, как считает Джулиани, войдет в историю как «худший министр юстиции и худший директор ФБР».

«Это была очень, очень грустная ночь для Америки и для меня лично, как для того, кто много лет отдал работе в юстиции и часто работал с ФБР, чтобы поместить в тюрьму некоторых из худших преступников XX века», - сказал Джулиани эфире американской радиостанции WABC.

Бывший мэр Нью-Йорка подверг критике и действующее руководство Соединенных Штатов во главе с президентом Джо Байденом, назвав его «преступником» и обвинив в коррупции.

«В Америке больше нет справедливости, они (правительство США. - Прим. ред.) смешали ее с грязью. Это полицейское государство Байдена», - полагает Джулиани.

Ранее 45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что его виллу в Мар-а-Лаго обыскали агенты Федерального бюро расследований. Согласно данным источников газеты The New York Times, агентов ФБР могли заинтересовать секретные документы, которые Трамп поле ухода с поста президента США забрал с собой из Белого дома. Издание New York Post сообщило, что в обыске виллы бывшего американского президента участвовало не менее 100 агентов ФБР.

Реклама
Реклама