Лента новостей
Лента новостей
17:46
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на 12 км второй раз за два дня
17:11
Захарова: Зеленскому украинцы не нужны - ни мертвые, ни живые
16:47
Украина отказалась забирать тела погибших военнослужащих в Константиновке
16:27
HR-эксперт назвал плюсы и минусы перехода на четырехдневную рабочую неделю
15:29
Более 20 иностранных СМИ готовы освещать передачу тел солдат ВСУ в Константиновке
15:12
Пожелавший Овечкину остаться без ног украинский вратарь мобилизован в ВСУ
14:20
Песков: СВО переросла в настоящую войну из-за Запада
13:40
Видео
Танкисты группировки «Центр» создают плацдарм для прорыва к Запорожью
12:55
Российская ПВО сбила ракету «Нептун» и 282 украинских дрона за сутки
12:50
Видео
Корабли ТОФ прибыли в Китай для участия в учениях «Морское взаимодействие-2026»
12:24
Глава Грайворонского округа ранен при атаке дрона в Белгородской области
11:32
Видео
Эксперт связал заявление о Taurus c финансовыми махинациями Писториуса
10:40
Видео
В Черниговской области «Герань» уничтожила поезд с грузом для ВСУ
10:20
Немецкий журналист поразился темпу освобождения Константиновки
09:40
Институт Русистики: самое длинное слово в русском состоит из 55 букв
08:54
Небензя назвал ответ генсека ООН по Буче классической отпиской
08:00
ПВО России за ночь уничтожила 71 украинский беспилотник в пяти регионах
07:30
Премьер-министр Польши ждет первого шага от Киева после скандала с нацистами

Twitter заблокировал аккаунт МИД РФ на английском языке

Причиной для этого стала публикация выдержек из брифинга начальника войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова о военно-биологической деятельности США.
09 августа 2022, 17:19
Реклама
Twitter заблокировал аккаунт МИД РФ на английском языке
© Avishek Das, KeystonePressAgency, Globallookpress

В ночь на 5 августа социальная сеть Twitter на семь дней заблокировала официальный аккаунт Министерства иностранных дел России на английском языке. Причиной для этого стала публикация выдержек из брифинга начальника войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова о военно-биологической деятельности США. Об этом сегодня сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Сомнительно, что "Твиттер" обладает достаточной компетенцией, чтобы подвергать сомнению выводы Минобороны, основанные на работе с документами и свежими данными. Налицо очередная неуклюжая попытка заткнуть нам рот. Кстати, такого рода санкции к нам применяют впервые. Бывало, что блокировали отдельные твиты, но чтобы закрыли, пусть и на неделю, аккаунт официального внешнеполитического ведомства одной из ведущих стран в мире - это за гранью добра и зла», - сказала Мария Захарова.

Представитель МИД РФ отметила, что правда все равно найдет себе дорогу. По ее словам, для распространения фактов не будут использоваться цифровые платформы, превратившиеся в «инструменты цензуры в интересах «вашингтонского обкома».

Напомним, ранее видеохостинг YouТube блокировал брифинги МИД РФ. В ответ на это Мария Захарова грозилась высылкой американских журналистов в случае повторения ситуации.

Реклама
Реклама