Лента новостей
Лента новостей
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива

Байден неоднократно прервал выступление в Белом доме из-за кашля и насморка

По словам пресс-секретаря Белого дома, у президента наблюдаются «остаточные явления» после перенесенного коронавируса.
09 августа 2022, 23:59
Реклама
Байден неоднократно прервал выступление в Белом доме из-за кашля и насморка
© Ron Sachs - Pool CNP, Keystone Press Agency, Global Look Press

Переболевший COVID-19 президент США Джо Байден на мероприятии в Белом доме во вторник, 9 августа, неоднократно прерывал речь из-за кашля и насморка. Несмотря на это, после выступления американский лидер пожал руки присутствующим.

Байден выступал на церемонии подписания закона о поддержке производителей полупроводников на лужайке у Белого дома, где присутствовало несколько десятков человек. В течение часа американский лидер покашлял не менее 20 раз и неоднократно использовал носовой платок, а также, предположительно, положил в рот таблетку.

При этом после речи гости мероприятия подошли к Байдену вплотную для общей фотографии, президент также пожал руки спикеру палаты представителей  Нэнси Пелоси, главе американского министерства торговли Джине Раймондо, сенатору Чаку Шумеру и другим.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге пояснила, что у президента наблюдаются «остаточные явления» после перенесенной инфекции. Она отметила, что Байден страдал от кашля еще до заражения коронавирусом и время от времени он пользуется ингалятором.

Байден переболел коронавирусом дважды за последние две недели. После двух отрицательных тестов  7 августа врач президента разрешил ему вернуться к очной работе. Во время визита в штат Кентукки накануне Байден утверждал, что чувствует себя хорошо.

Реклама
Реклама