Лента новостей
Лента новостей
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
11:02
Видео
Двое крымчан задержаны за госизмену и сотрудничество с ГУР Украины
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ
10:14
Видео
Жара до +35 градусов в Центральной России уступит место дождям к выходным
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:22
Американцы пробились в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 2002 года
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами

Генерала Ратко Младича госпитализировали в тяжелом состоянии в Гааге

За время тюремного заключения в Гааге Младич перенес три инсульта и инфаркт. По мнению его адвокатов, в тюрьме он не получал соответствующей медицинской помощи.
10 сентября 2022, 10:10
Реклама
Генерала Ратко Младича госпитализировали в тяжелом состоянии в Гааге
© Icty, Xinhua, globallookpress

Бывшего командующего армией сербов Боснии и Герцеговины Ратко Младича, приговоренного Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) к пожизненному тюремному заключению за геноцид, в тяжелом состоянии госпитализировали в Гааге с воспалением легких и проблемами с сердцем. Об этом рассказал его сын Дарко Младич.

«Его госпитализировали в тюремную больницу с симптомами общей слабости, обнаружили воспаление легких и ослабленное сердце, появились шумы. Нам сообщили, что все еще продолжается обследование, и они оповестят нас, когда появятся результаты. Я потребовал срочной передачи результатов. Состояние тяжелое, нам пообещали предоставить результаты самое позднее до понедельника», - передает его слова ТАСС.

Гаагские врачи годами скрывают от семьи состояние здоровья генерала, предоставляя медицинские анализы с большим опозданием. Младич-младший сообщил, что его отец переболел коронавирусом в начале августа, а гаагские врачи прислали результаты анализов только сейчас. Дарко выразил опасение, что его отец мог перенести еще один инфаркт.

За время тюремного заключения в Гааге Младич-старший перенес три инсульта и инфаркт. По мнению его адвокатов, в тюрьме он не получал соответствующей медицинской помощи. По словам его сына, медики лечили его от приступов сильнейшей боли парацетамолом.

В начале лета прошло года апелляционная палата трибунала в Гааге оставила в силе пожизненный приговор экс-командующему армией сербов Боснии и Герцеговины Ратко Младичу.

В прошлом году сын генерала Ратко Младича Дарко сделал заявление по теме роли России в жизни своего отца. Дарко Младич заявил, что без поддержки РФ экс-командир боснийских сербов вряд ли дожил бы до решения по апелляции судей Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) в Гааге 8 июня.

Реклама
Реклама