Лента новостей
Лента новостей
20:50
Видео
Новый современный госпиталь Минобороны РФ открылся в Мирном
20:17
Путин предложил включить в ГТО тест на управление беспилотником
19:35
Школа в Крыму будет носить имя погибшего военкора Федорчака
18:58
В посольстве РФ в Латвии высказались о запрете на въезд спортсменов
18:50
Видео
Мобильные огневые группы резервистов отработали борьбу с дронами в ЛенВО
18:48
В КГБ Белоруссии заявили, что благодаря Протасевичу знали о планах дестабилизации
18:16
Видео
Путин наградил Касатонова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
18:15
Путин подарил школьнице из Красноярского края маленького мопса
17:41
Видео
Путин вручил главе РЭЦ Веронике Никишиной орден Дружбы
17:31
Видео
Операторы войск беспилотных систем уничтожили пехоту ВСУ в районе Гуляйполя
17:22
Видео
Путин вручил Захаровой орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
17:07
Видео
Путин вручил Михалкову орден Святого апостола Андрея Первозванного
17:06
Le Monde: министру обороны Чехии запретили говорить об Украине
16:42
В Московском метрополитене начали тестировать беспилотные технологии
16:34
Дуров жестоко пошутил над Макроном
16:30
Видео
«Суперкам» скорректировал удары по бронетехнике ВСУ под Красноармейском
16:25
Около 15 тысяч евро сгорели в болгарском банке из-за нафталина
15:38
Видео
Путин поручил правительству найти гибкое решение по льготам для многодетных

Штайнмайер заявил, что в ближайшие месяцы в Германии вырастет число бездомных

В Германии более 300 тысяч человек живут без собственного дома, из которых 45 тысяч постоянно ночуют на улице, рассказал президент страны.
11 сентября 2022, 15:40
Реклама
Штайнмайер заявил, что в ближайшие месяцы в Германии вырастет число бездомных
© FrankHoermann, SVEN SIMON, globallookpress

В ближайшие месяцы в Германии может вырасти число бездомных из-за стремительного роста цен на продукты и энергоносители. Об этом заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая в своей резиденции - дворце Белвью.

По его словам, в Германии более 300 тысяч человек живут без собственного дома, что соответствует населению такого крупного города, как Мюнстер или Карлсруэ.

«Почти 180 тысяч женщин и мужчин живут в приютах для бездомных, а около 45 тысяч бездомных постоянно ночуют на улице», - цитирует главу государства ТАСС.

Штайнмайер отметил, что есть признанные беженцы, которые продолжают жить в общежитиях, и люди, живущие у родственников и знакомых, часто переезжающие с одного места на другое.

«Более 300 тысяч - это слишком много! И мы должны сказать совершенно четко: в ближайшие месяцы это число грозит еще больше увеличиться», - подчеркнул президент ФРГ.

Он объяснил, что осенью и зимой из-за конфликта на Украине и кризисов бедные люди, особенно семьи, будут больше не в состоянии платить за аренду или нести дополнительные расходы из-за роста цен, а потому рискуют потерять жилье. Штайнмайер резюмировал, что властям необходимо принять меры предосторожности, чтобы избежать подобного развития событий.

Ранее немецкие продовольственные ассоциации начали предупреждать о риске нехватки продуктов питания, а также беспрецедентном росте цен на продовольствие. Немецкая пищевая промышленность в связи с кризисом страдает из-за роста затрат на энергию, сырье и персонал.

Реклама
Реклама