Лента новостей
Лента новостей
17:55
ВС РФ уничтожили оборудование для разгрузки в порту Одесса
17:49
Видео
«Гиацинт» разрушил пункт управления дронами ВСУ в Харьковской области
17:33
Сервис знакомств «Дайвинчик»* запретили в Казахстане
17:14
Видео
На Балтфлоте отработали уничтожение безэкипажных катеров и подводных диверсантов
16:56
Адвокат Бурушко: решение ВС по делу Долиной не дало покупателям полной защиты
16:30
Видео
Борщ на бычьих хвостах и смоленских улиток отведали гости фестиваля на ВДНХ
16:13
Видео
Экипаж Ми-8 сопроводил ударный вертолет в зоне спецоперации
16:10
На Рейне почти не осталось судов из-за рекордно низкого уровня воды
16:01
Кравцов: домашние задания в школах не отменят
15:43
Петиция о лишении Зеленского православной награды собрала тысячу подписей в США
15:40
Видео
«Бросались в воду»: катер с туристами загорелся в Турции
15:31
Видео
Пять человек унесло потоком воды из-за сильных ливней в Чаде
15:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили наземных роботов ВСУ под Красным Лиманом
15:09
В рамках ВЭФ-2026 откроется выставка «Русский импрессионизм. Стихия цвета»
14:51
Newsweek: РФ обрела нового союзника в виде засухи и жары в Европе
14:23
Видео
Сотрудники московской автомойки угнали Porsche и попали на нем в ДТП
14:15
В КСИР заявили о готовности Ирана воевать с США до 2029 года
14:02
Ветераны СВО прошли углубленную диспансеризацию в медорганизациях

Минобороны России: уничтожены украинские цеха ремонта и восстановления РСЗО в Краматорске

Цеха попали в список целей, уничтоженных ударами российской оперативно-тактической и армейской авиации, а также ракетными войсками и артиллерией.
12 сентября 2022, 12:40
Реклама
Минобороны России: уничтожены украинские цеха ремонта и восстановления РСЗО в Краматорске
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В Минобороны России заявили об уничтожении украинских цехов ремонта и восстановления реактивных систем залпового огня в Краматорске. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

Цеха попали в список целей, уничтоженных ударами российской оперативно-тактической и армейской авиации, а также ракетными войсками и артиллерией.

«В районе населенного пункта Зализничное Запорожской области уничтожена станция радиоэлектронной борьбы, а в Краматорске Донецкой Народной Республики - цеха ремонта и восстановления реактивных систем залпового огня», - заметил Конашенков. 

Также были уничтожены три вражеских склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Новомихайловка в ДНР, Калиновское в Днепропетровской области и Полтавка в Запорожской области. 

Кроме этого, были поражены четыре пункта управления ВСУ, которые находились в районах Славянска, Артемовска и Константиновки (ДНР), а также Ольговского (Запорожская область). Поражению подверглись и 36 артиллерийских подразделений противника, а также живая сила и военная техника в 125 районах. 

Игорь Конашенков подвел и суточные итоги работы российских средств ПВО. За сутки ими были сбиты пять украинских беспилотников. Это произошло в районах населенных пунктов Николаевка в ЛНР, Славное в ДНР, Петровка в Запорожской области, а также Безводное и Вишневое в Херсонской области. 

Еще расчетам ПВО удалось перехватить восемь украинских снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха». Это произошло в районах Каховской ГЭС, а также населенных пунктов Любимовка, Берислав и Таврийское в Херсонской области. 

Официальный представитель российского оборонного ведомства озвучил актуальные потери украинской военной техники. С начала спецоперации были уничтожены 293 самолета, 153 вертолета, 1 938 беспилотников, 374 ЗРК, 4 891 танк и другие боевые бронированные машины, 831 машина РСЗО, 3 379 орудий и минометов, а также 5 499 единиц специальной автотехники. 

Также Конашенков отметил нанесение в районах Купянска и Изюма высокоточных ударов по украинским националистам из «Кракена».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама