Лента новостей
Лента новостей
14:50
Цивилева: ветераны СВО становятся наставниками молодежи в рамках акции «Служу Отечеству»
14:25
Видео
У автора хита «Фантазер» не выдержало сердце, он умер в больнице
14:25
Орбан опубликовал письмо Трампа, что он «разозлен» из-за атаки на «Дружбу»
14:07
Видео
На Поклонной горе развернули 40-метровый триколор
13:35
Иностранный язык в 5-7-х классах хотят сократить до двух часов в неделю
13:31
Видео
Дроноводы превратили в груду железа гаубицу M777 на Сумском направлении
13:10
Видео
ООН впервые объявила состояние катастрофического голода в секторе Газа
12:40
Видео
Эксперт: Украина пытается опосредованно нанести вред Венгрии
12:29
Видео
В Москве после самой холодной ночи августа начнется потепление
12:14
ВС РФ за неделю нанесли шесть групповых ударов по объектам на Украине
12:06
ВС РФ освободили Катериновку, Владимировку и Русин Яр в ДНР
12:01
Трамп выступит с заявлением для прессы вечером 22 августа
11:48
Видео
Дроноводы «Рубикона» сожгли украинский танк Т-64БВ под Мирноградом
11:40
Видео
Спасатели прекратили восхождение к альпинистке на пике Победы
10:52
Появилось фото пойманного в Италии фигуранта дела о «Северных потоках»
10:25
Видео
Вице-спикер ГД: Трамп не хочет вмешиваться в «авантюру» ЕС
10:24
Видео
Расчет «Гиацинта» разнес убежище дроноводов ВСУ на правобережье Днепра
10:11
Видео
В ДНР задержали агентов Украины, причастных к подрывам автомобилей
Минобороны России: уничтожены украинские цеха ремонта и восстановления РСЗО в Краматорске
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Минобороны России: уничтожены украинские цеха ремонта и восстановления РСЗО в Краматорске

Цеха попали в список целей, уничтоженных ударами российской оперативно-тактической и армейской авиации, а также ракетными войсками и артиллерией.
12 сентября 2022, 12:40
Реклама
Минобороны России: уничтожены украинские цеха ремонта и восстановления РСЗО в Краматорске
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В Минобороны России заявили об уничтожении украинских цехов ремонта и восстановления реактивных систем залпового огня в Краматорске. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

Цеха попали в список целей, уничтоженных ударами российской оперативно-тактической и армейской авиации, а также ракетными войсками и артиллерией.

«В районе населенного пункта Зализничное Запорожской области уничтожена станция радиоэлектронной борьбы, а в Краматорске Донецкой Народной Республики - цеха ремонта и восстановления реактивных систем залпового огня», - заметил Конашенков. 

Также были уничтожены три вражеских склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Новомихайловка в ДНР, Калиновское в Днепропетровской области и Полтавка в Запорожской области. 

Кроме этого, были поражены четыре пункта управления ВСУ, которые находились в районах Славянска, Артемовска и Константиновки (ДНР), а также Ольговского (Запорожская область). Поражению подверглись и 36 артиллерийских подразделений противника, а также живая сила и военная техника в 125 районах. 

Игорь Конашенков подвел и суточные итоги работы российских средств ПВО. За сутки ими были сбиты пять украинских беспилотников. Это произошло в районах населенных пунктов Николаевка в ЛНР, Славное в ДНР, Петровка в Запорожской области, а также Безводное и Вишневое в Херсонской области. 

Еще расчетам ПВО удалось перехватить восемь украинских снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха». Это произошло в районах Каховской ГЭС, а также населенных пунктов Любимовка, Берислав и Таврийское в Херсонской области. 

Официальный представитель российского оборонного ведомства озвучил актуальные потери украинской военной техники. С начала спецоперации были уничтожены 293 самолета, 153 вертолета, 1 938 беспилотников, 374 ЗРК, 4 891 танк и другие боевые бронированные машины, 831 машина РСЗО, 3 379 орудий и минометов, а также 5 499 единиц специальной автотехники. 

Также Конашенков отметил нанесение в районах Купянска и Изюма высокоточных ударов по украинским националистам из «Кракена».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама