Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«Краснополь» прервал ротацию ВСУ, уничтожив врага точным ударом
04:39
Гособвинение попросило суд возобновить процесс по делу Лерчек
04:21
Венесуэла хочет вернуть заблокированное в Великобритании золото
03:44
МИД назвал дискриминацией идею ЕС запретить въезд участникам СВО
03:15
Карл III помиловал казненную более 70 лет назад женщину
02:35
Трамп связал вывод войск из Европы с Гренландией и Ираном
02:07
В Европе появится центр по обслуживанию зенитных ракет Patriot
01:32
Bloomberg: у Киева уйдут годы на производство ракет для ЗРК Patriot
01:05
NourNews: АЭС в Бушере не пострадала во время атаки США
00:44
Основателя Telegram Дурова больше шести часов допрашивали во Франции
00:22
Эрдоган раскритиковал Нетаньяху и Мицотакиса за слова о поставках F-35
23:55
Сафонов обратился в Конституционный суд из-за алиментов
23:24
МИД России: генеральная линия НАТО остается неизменной
23:11
Видео
Бойцы рассказали об уничтожении отступивших из Константиновки боевиков
22:44
Мерц заявил, что «халява» для европейцев в НАТО закончилась
22:30
В России появятся первые вакцины от аллергии на кошек и собак
22:10
Два новых высокотехнологичных предприятия открыли в Москве
21:49
Видео
Ни права на ошибку, ни секунды простоя: о работе зенитчиков в зоне СВО

Вычислить координаты и блокировать сотовую связь: как подразделения РЭБ выполняют свою задачу в ходе СВО

Расчет комплекса РЭБ провел разведку, вскрыл координаты противника и передал их в группу огневого поражения.
13 сентября 2022, 05:02
Реклама
Вычислить координаты и блокировать сотовую связь: как подразделения РЭБ выполняют свою задачу в ходе СВО
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО) в ходе специальной военной операции.

Командир взвода РЭБ старший лейтенант Евгений в ходе проведения СВО получил задачу провести воздушную разведку по выявлению действий войск и диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника, и с этой задачей военные справились успешно.

Для этого расчет комплекса РЭБ под руководством старшего лейтенанта Евгения переместился в район, из которого можно беспрепятственно запустить БПЛА, входящий в состав комплекса.

Военнослужащие выполнили более 100 вылетов, что позволило вскрыть позиции ВСУ и передать координаты в группу огневого поражения. Кроме этого военнослужащие заблокировали сотовую связь противника на критически важном направлении, что привело к снижению эффективности управления войсками и оружием врага.

«Расчетом вскрыто местоположение нацистских как диверсионно-разведывательных групп, так и корректировщиков, в том числе иностранных наемников», - подытожил Евгений.

В настоящее время подразделение старшего лейтенанта продолжает ведение воздушной разведки в районе выполнения специальной военной операции.

Ранее глава ДНР рассказал о том, что украинские военные попытались выдвинуться к аэропорту Донецка. Группа была почти полностью уничтожена.

Материал подготовили: Анастасия Бобылева, Николай Баранов

Реклама
Реклама