Лента новостей
Лента новостей
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении

Названа причина смерти главного редактора «Комсомольской правды» Сунгоркина

По словам источника в редакции издания, врачи делали все, чтобы спасти журналиста, но их усилия не увенчались успехом.
14 сентября 2022, 10:50
Реклама
Названа причина смерти главного редактора «Комсомольской правды» Сунгоркина
© Владимир Трефилов, РИА Новости

Источник в редакции «Комсомольской правды» подтвердил в разговоре со «Звездой» смерть главного редактора издания Владимира Сунгоркина. По словам собеседника, причиной смерти стал инсульт.

«Приморье - его родина, и там он участвовал в автопробеге. Он родился в Приморском крае. Случился инсульт, его отправили в районную больницу. Врачи делали все, чтобы его спасти, но их усилия не увенчались успехом», - сообщил источник.

Владимир Сунгоркин был советским и российским журналистом, репортером и медиаменеджером, главным редактором газеты «Комсомольская правда». За плодотворную журналистскую деятельность в 2003 году стал одним из пяти самых влиятельных медиаменеджеров по версии журнала «Карьера» и еженедельника «Новый взгляд». В 2018 году удостоен звания заслуженного журналиста России. Сунгоркин был женат и имел троих детей.

С 2006 года был членом общественных советов при Министерстве обороны РФ, МЧС РФ, Министерстве транспорта РФ и Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. В мае 2016 года был включен в санкционный список Украины действующим на тот момент президентом Петром Порошенко. В апреле 2022 года Евросоюз также ввел санкции против Сунгоркина в связи со спецоперацией России на Украине.

Редакция «Звезды», с которой долгое время сотрудничал главный редактор «Комсомольской правды», выражает глубокие соболезнования родственникам и близким Владимира Сунгоркина.

Реклама
Реклама