Лента новостей
Лента новостей
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ

Путин встретился с президентом Туркмении в Самарканде

Президент России Владимир Путин озвучил намерение выводить отношения двух стран на новый уровень. Это предусматривает подписанная между Россией и Туркменией декларация об углублении стратегического партнерства. 
15 сентября 2022, 11:50
Реклама
Путин встретился с президентом Туркмении в Самарканде
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде. 

Путин напомнил, что в апреле было отмечено 30-летие дипломатических отношений между двумя странами, и констатировал уровень стратегического партнерства, который имеет место быть не только на бумагах, но и в реальной жизни.

«Правительства, министерства, ведомства наших стран работают над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в ходе вашего визита в Москву 10 июня. Подписано 14 межправительственных, межведомственных документов в самых различных областях. Все это имеет большое значение для развития наших связей, прежде всего это экономика», - заметил Путин. 

Он озвучил намерение выводить отношения двух стран на новый уровень. Это предусматривает подписанная между Россией и Туркменией декларация об углублении стратегического партнерства. 

Владимир Путин добавил, что Россия - один из ведущих торгово-экономических партнеров Туркмении и она намерена увеличивать свою долю.

Президент РФ констатировал, что во время пандемии товарооборот несколько подсократился. По его словам, это предмет для обсуждения, и надо понять, что надо сделать дополнительно, чтобы выровнять ситуацию и улучшать ее дальше. Путин выразил уверенность, что ситуация будет меняться в лучшую сторону. 

Реклама
Реклама