Лента новостей
Лента новостей
18:51
Путин заявил, что мировые цены на нефть за неделю прибавили 30%
18:50
Видео
Эксперт: Британия сможет пережить нехватку газа из-за блокады Ормузского пролива
18:47
Путин: РФ предупреждала, что дестабилизация Ближнего Востока поднимет цены на нефть
17:45
В Башкирии пять человек погибли в ДТП с тремя машинами
17:16
Франция призвала экстренно созвать заседание Совбеза ООН из-за атак по Ливану
16:19
Мошенники стали применять против россиян тактику «обратного звонка»
15:27
Видео
«Она давно к этому шла»: тренер Ворончихиной о ее победе на Паралимпиаде
14:19
Горнолыжница Ворончихина взяла первое золото для России на Паралимпиаде
14:01
Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана
13:46
FT: в G7 обсудят использование нефти из стратегических запасов
13:20
Видео
Востоковед отметил консервативные взгляды нового верховного руководителя Ирана
12:54
CBS: США могли ударить по школе в Иране из-за старых разведданных
12:11
Российские войска освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
11:56
Нефтяная компания Бахрейна сообщила о форс-мажоре из-за удара по НПЗ
11:04
Видео
Названы плюсы и минусы для РФ в росте цен на нефть из-за конфликта в Иране
10:27
Видео
Артиллерист ВС РФ рассказал об особенностях маскировки орудия весной
10:17
Российским отелям посоветовали не заселять туристов из КНР на четвертом этаже
09:49
Видео
Ракета Patriot сбилась с курса и упала на жилые дома в Манаме

МО РФ: США уклонились от вопроса о патентах на беспилотники для доставки биооружия

По словам Игоря Кириллова, в попытке уйти от поставленных вопросов замдиректора по Программе снижения биологической угрозы Кевин Гаррет в ходе своего выступлении говорил исключительно об исторических аспектах программы.
19 сентября 2022, 16:13
Реклама
МО РФ: США уклонились от вопроса о патентах на беспилотники для доставки биооружия
© Jan Tepass, globallookpress

Представитель делегации Соединенных Штатов Америки на совещании государств - участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия ушел от ответа на вопрос о патентах на беспилотные летательные аппараты для распространения биологического оружия. С таким заявлением выступил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Отдельно хотел бы остановиться на ответе США в отношении патентов на технические средства доставки и применения биологического оружия, включая беспилотный летательный аппарат для распространения зараженных насекомых в воздухе», - сказал он.

По словам начальника войск РХБЗ, американская делегация заявила, что «разработка и производство биологического оружия запрещены в США и любое нарушение карается наказанием, начиная от штрафов и заканчивая тюремным заключением».

Как сообщил генерал-лейтенант, в попытке уйти от поставленных вопросов замдиректора по Программе снижения биологической угрозы Кевин Гаррет в ходе своего выступлении говорил исключительно об исторических аспектах программы.

© Минобороны России

Также в Минобороны России заявили, что США будут подстраивать механизмы Конвенции о запрещении биологического оружия под свои интересы. В оборонном ведомстве уверены, что проамериканские выступления на мероприятии срежиссированы главой делегации США Кеннетом Уордом.

Ознакомиться с представленными Минобороны России документами относительно военно-биологической деятельности США на Украине можно тут

Материал подготовили: Максим Крюков, Николай Баранов

Реклама
Реклама