Лента новостей
Лента новостей
10:58
«Вне сети, но в зоне риска»: в МВД сообщили о киберугрозах в публичных местах
10:52
Видео
На видео попала реакция ежа на землетрясение в Японии
10:41
Посольство РФ: Швейцария похоронила свое реноме
10:38
В РСТ опровергли данные о вспышке неизвестного вируса среди россиян во Вьетнаме
10:27
Пелих рассказал о развитии наркосиндиката «Химпром» после прихода Зеленского к власти
10:16
МИД РФ сообщил, что в Европе не ищут заказчиков подрыва «Северного потока»
10:10
После теракта в Кракове полиции сообщили о мужчине с ножом на улице
09:50
Москвич отправился в Таиланд на надувной лодке
09:44
Россия в 41 раз увеличила импорт маргарина из США
09:28
WP: Кушнер считает Совет Россия - НАТО примером для диалога по безопасности
09:10
Египетские исследователи обнаружили подземное сооружение возрастом 2 600 лет
08:58
Сборная России завоевала очередное золото на ЧМ по прыжкам на батуте
08:40
Внешний госдолг Украины увеличился в пять раз за пять лет
08:37
Армия России разгромила электропостанцию в Житомирской области
08:11
Словацкий хоккеист получил резаную рану шеи на турнире пяти наций
07:58
Сборная России завоевала десятую медаль на ЧМ по прыжкам на батуте
07:35
Снят вопрос, как вербуют подростков в онлайн-играх
07:14
В МВД предупредили о мошенниках на сайтах знакомств

МО РФ: США уклонились от вопроса о патентах на беспилотники для доставки биооружия

По словам Игоря Кириллова, в попытке уйти от поставленных вопросов замдиректора по Программе снижения биологической угрозы Кевин Гаррет в ходе своего выступлении говорил исключительно об исторических аспектах программы.
19 сентября 2022, 16:13
Реклама
МО РФ: США уклонились от вопроса о патентах на беспилотники для доставки биооружия
© Jan Tepass, globallookpress

Представитель делегации Соединенных Штатов Америки на совещании государств - участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия ушел от ответа на вопрос о патентах на беспилотные летательные аппараты для распространения биологического оружия. С таким заявлением выступил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Отдельно хотел бы остановиться на ответе США в отношении патентов на технические средства доставки и применения биологического оружия, включая беспилотный летательный аппарат для распространения зараженных насекомых в воздухе», - сказал он.

По словам начальника войск РХБЗ, американская делегация заявила, что «разработка и производство биологического оружия запрещены в США и любое нарушение карается наказанием, начиная от штрафов и заканчивая тюремным заключением».

Как сообщил генерал-лейтенант, в попытке уйти от поставленных вопросов замдиректора по Программе снижения биологической угрозы Кевин Гаррет в ходе своего выступлении говорил исключительно об исторических аспектах программы.

© Минобороны России

Также в Минобороны России заявили, что США будут подстраивать механизмы Конвенции о запрещении биологического оружия под свои интересы. В оборонном ведомстве уверены, что проамериканские выступления на мероприятии срежиссированы главой делегации США Кеннетом Уордом.

Ознакомиться с представленными Минобороны России документами относительно военно-биологической деятельности США на Украине можно тут. 

Материал подготовили: Максим Крюков, Николай Баранов

Реклама
Реклама