Лента новостей
Лента новостей
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии

Путин рассказал о движении мира к многополярности и трансформации мироустройства

По словам президента РФ, уход к многополярности сейчас получает сопротивление тех, кто хочет сохранить гегемонию.
20 сентября 2022, 12:27
Реклама
Путин рассказал о движении мира к многополярности и трансформации мироустройства
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин рассказал о движении мира к многополярности, а также трансформации мироустройства.

«Сейчас происходит трансформация мироустройства, и мир движется к многополярности», - отметил российский лидер на встрече с новыми послами в РФ.

Президент России подчеркнул, что уход к многополярности сейчас получает сопротивление тех, кто хочет сохранить гегемонию и все контролировать.

«То, что движение к многополярному миру является магистральным, стратегическим вектором мировой политики, подтвердил состоявшийся на днях в Самарканде саммит Шанхайской организации сотрудничества», - обратился к послам президент России.

Во вторник, 20 сентября, Владимир Путин принимает верительные грамоты у новых послов в России. Церемония проходит в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Ранее в КНР заявили, что совместное противодействие гегемонии США в мире является важным направлением стратегического взаимодействия России и Китая. Председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Ли Чжаньшу уточнил, что американцы рассматривают РФ и КНР как стратегических соперников и проводят двойное сдерживание, чтобы удержать свое господство в мире.

Реклама
Реклама