Лента новостей
Лента новостей
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
«Позволяет выполнять в воздухе все»: летчик-испытатель рассказал о возможностях Су-57
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

«Позволяет выполнять в воздухе все»: летчик-испытатель рассказал о возможностях Су-57

Рафаэль Сулейманов отметил, что Су-57 вобрал в себя все лучшее, что создавало и аккумулировало ОКБ Сухого на протяжении многих лет.
02 сентября 2022, 18:16
Реклама
«Позволяет выполнять в воздухе все»: летчик-испытатель рассказал о возможностях Су-57
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Возможности истребителя пятого поколения Су-57 позволяют «выполнять в воздухе все». Об этом рассказал летчик-испытатель ОКБ Сухого (входит в Ростех) Рафаэль Сулейманов.

«Пилотирование этого самолета очень приятное, комфортное. Он позволяет выполнять в воздухе все. Эти возможности вкупе с мощным вооружением, которое может выполнять задачи как по воздуху, так и по земле, в любых погодных условиях, днем и ночью, в любых широтах, делает его очень мощным оружием в руках летчиков», - сказал он в ходе лекции-экскурсии в рамках марафона «Знание».

Летчик-испытатель отметил, что Су-57 вобрал в себя все лучшее, что создавало и аккумулировало ОКБ Сухого на протяжении многих лет. Сулейманов отметил, что летчики, которые выполняют полеты на Су-35, без затруднений смогут управлять истребителем пятого поколения.

Су-57 - российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малозаметности. Способен вести бой с любыми истребителями противника, а также уничтожать наземные и надводные цели противника.

Самолет разработан для замены тяжелого истребителя Су-27. Первый полет машина совершила в январе 2010 года. В 2013 году началось мелкосерийное производство самолетов на КнААЗ (где проводилась сборка опытных образцов) для испытания вооружений. 17 ноября 2016 года совершил первый полет седьмой опытный экземпляр Су-57.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама