Лента новостей
Лента новостей
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховке
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
«Позволяет выполнять в воздухе все»: летчик-испытатель рассказал о возможностях Су-57
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

«Позволяет выполнять в воздухе все»: летчик-испытатель рассказал о возможностях Су-57

Рафаэль Сулейманов отметил, что Су-57 вобрал в себя все лучшее, что создавало и аккумулировало ОКБ Сухого на протяжении многих лет.
02 сентября 2022, 18:16
Реклама
«Позволяет выполнять в воздухе все»: летчик-испытатель рассказал о возможностях Су-57
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Возможности истребителя пятого поколения Су-57 позволяют «выполнять в воздухе все». Об этом рассказал летчик-испытатель ОКБ Сухого (входит в Ростех) Рафаэль Сулейманов.

«Пилотирование этого самолета очень приятное, комфортное. Он позволяет выполнять в воздухе все. Эти возможности вкупе с мощным вооружением, которое может выполнять задачи как по воздуху, так и по земле, в любых погодных условиях, днем и ночью, в любых широтах, делает его очень мощным оружием в руках летчиков», - сказал он в ходе лекции-экскурсии в рамках марафона «Знание».

Летчик-испытатель отметил, что Су-57 вобрал в себя все лучшее, что создавало и аккумулировало ОКБ Сухого на протяжении многих лет. Сулейманов отметил, что летчики, которые выполняют полеты на Су-35, без затруднений смогут управлять истребителем пятого поколения.

Су-57 - российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малозаметности. Способен вести бой с любыми истребителями противника, а также уничтожать наземные и надводные цели противника.

Самолет разработан для замены тяжелого истребителя Су-27. Первый полет машина совершила в январе 2010 года. В 2013 году началось мелкосерийное производство самолетов на КнААЗ (где проводилась сборка опытных образцов) для испытания вооружений. 17 ноября 2016 года совершил первый полет седьмой опытный экземпляр Су-57.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама