Лента новостей
Лента новостей
07:30
Над Брянской областью ночью сбили восемь украинских дронов
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
Хозяин отеля на Сицилии увидел счет за электричество и попал в больницу
© Manuel Romano, ZUMAPRESS, globallookpress

Хозяин отеля на Сицилии увидел счет за электричество и попал в больницу

По его словам, расходы за электроэнергию, которые выросли в 10 раз, грозят закрытием отеля с 1 октября.
22 сентября 2022, 15:23
Реклама
Хозяин отеля на Сицилии увидел счет за электричество и попал в больницу
© Manuel Romano, ZUMAPRESS, globallookpress

Владелец отеля на острове Сицилия Давиде Беллиттери оказался в медицинском учреждении после того, как получил счет за электроэнергию на 83 тысячи евро, который вырос почти в десять раз по сравнению с предыдущим месяцем. При этом указывается, что он обязан оплатить его до 9 октября текущего года. Об этом пишет местная газета Giornale di Sicilia.

Хозяин гостиницы заявил, что в прошлом месяце эта сумма не превышала и 9000 евро. Он отметил, что такие расходы грозят закрытием отеля с 1 октября.

«Я больше ничего не видел. Я никогда не испытывал такого ощущения», - сказал предприниматель.

В больнице Беллиттери, пробыв под наблюдением специалиста шесть часов, получил необходимые лекарства. В настоящий момент он чувствует себя лучше. После хозяин отеля обратился к адвокатам, которые будут разбираться в обоснованности претензий энергетической компании. Помимо расходов за электричество, оператор включил в платежный документ траты на установку нового счетчика взамен сгоревшего.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что отказ от санкционной риторики в отношении России и отмена ранее введенных против Москвы рестрикций сразу снизят цены в Европе и укротят инфляцию. Политик уверен, что в таком случае экономика Старого Света сможет восстановиться и избежать рецессии, вероятность которой в существующих реалиях крайне велика.

Также стало известно, что жители Европы, которые столкнулись с энергетическим кризисом, активно бронируют номера в турецких отелях на зиму. Число броней на ноябрь выросло в 1,5 раза к прошлому году.

Реклама
Реклама