Лента новостей
Лента новостей
10:45
Видео
Отец и сын рассказали о службе в минометном расчете в Херсонской области
10:40
FT: богатые французы выводят средства в другие страны из-за кризиса
09:56
ABS: машина наехала на палатку в Мэриленде, пострадали девять детей
09:37
Тоннель между Чукоткой и Аляской будет в два раза длиннее Евротоннеля
09:22
AP: украинцы разочарованы итогами встречи Трампа и Зеленского
08:55
Политолог оценила многотысячную акцию в Ереване в защиту Карапетяна
08:42
В Госдуме назвали самый короткий рабочий месяц в 2026 году
08:18
Видео
Расчеты БПЛА показали удары по объектам ВСУ в Харьковской области
08:17
Видео
Пикапы ВСУ стали добычей российских дроноводов на Красноармейском направлении
07:37
Инфраструктура оренбургского газзавода частично повреждена БПЛА
07:25
За ночь над Россией уничтожили 45 украинских беспилотников
07:19
В больницу в Улан-Удэ попал 21 ребенок с кишечной инфекцией
07:06
Bild: около 70% опрошенных немцев за отмену выплат украинским беженцам
06:42
В Бурятии 25 взрослых и 18 детей заразились кишечной инфекцией
06:40
Президент Колумбии обвинил США в убийстве рыбака и нарушении суверенитета
06:02
Организаторы протестов против Трампа заявили, что собрали 7 млн человек
05:29
В России может появиться список запрещенных для водителей лекарств
05:00
Видео
Бойцы группировки «Север» доставили гумпомощь жителям Курской области
Хозяин отеля на Сицилии увидел счет за электричество и попал в больницу
© Manuel Romano, ZUMAPRESS, globallookpress

Хозяин отеля на Сицилии увидел счет за электричество и попал в больницу

По его словам, расходы за электроэнергию, которые выросли в 10 раз, грозят закрытием отеля с 1 октября.
22 сентября 2022, 15:23
Реклама
Хозяин отеля на Сицилии увидел счет за электричество и попал в больницу
© Manuel Romano, ZUMAPRESS, globallookpress

Владелец отеля на острове Сицилия Давиде Беллиттери оказался в медицинском учреждении после того, как получил счет за электроэнергию на 83 тысячи евро, который вырос почти в десять раз по сравнению с предыдущим месяцем. При этом указывается, что он обязан оплатить его до 9 октября текущего года. Об этом пишет местная газета Giornale di Sicilia.

Хозяин гостиницы заявил, что в прошлом месяце эта сумма не превышала и 9000 евро. Он отметил, что такие расходы грозят закрытием отеля с 1 октября.

«Я больше ничего не видел. Я никогда не испытывал такого ощущения», - сказал предприниматель.

В больнице Беллиттери, пробыв под наблюдением специалиста шесть часов, получил необходимые лекарства. В настоящий момент он чувствует себя лучше. После хозяин отеля обратился к адвокатам, которые будут разбираться в обоснованности претензий энергетической компании. Помимо расходов за электричество, оператор включил в платежный документ траты на установку нового счетчика взамен сгоревшего.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что отказ от санкционной риторики в отношении России и отмена ранее введенных против Москвы рестрикций сразу снизят цены в Европе и укротят инфляцию. Политик уверен, что в таком случае экономика Старого Света сможет восстановиться и избежать рецессии, вероятность которой в существующих реалиях крайне велика.

Также стало известно, что жители Европы, которые столкнулись с энергетическим кризисом, активно бронируют номера в турецких отелях на зиму. Число броней на ноябрь выросло в 1,5 раза к прошлому году.

Реклама
Реклама