Лента новостей
Лента новостей
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
Forbes: Кудрину предложили 5% «Яндекса» за помощь в разделении активов
© Пресс-служба президента РФ

Forbes: Кудрину предложили 5% «Яндекса» за помощь в разделении активов

Соответствующее предложение было сделано основателем «Яндекса» Аркадием Воложем, сообщает издание Forbes со ссылкой на источник, близкий к компании.
23 сентября 2022, 17:47
Реклама
Forbes: Кудрину предложили 5% «Яндекса» за помощь в разделении активов
© Пресс-служба президента РФ

Председателю Счетной палаты Алексею Кудрину предложили 5% акций транснациональной компании «Яндекс» за переход в организацию и оказание необходимой помощи в разделении активов. Соответствующее предложение было сделано основателем «Яндекса» Аркадием Воложем, сообщает издание Forbes со ссылкой на источник, близкий к компании. Источник, близкий к руководителю высшего органа государственного аудита, подтвердил информацию и заявил, что Кудрин получит долю в «Яндексе» через опционы.

По данным журнала, источник, близкий к «Яндексу», отметил, что в рамках разделения активов Волож собирается выделить в отдельное юридическое лицо бизнес беспилотных автомобилей и развивать его за пределами России, остальные же активы должны будут остаться внутри страны. Кудрин и Волож обсуждали вопрос сотрудничества в Тель-Авиве, куда летал глава Счетной палаты.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что председатель Счетной палаты Алексей Кудрин не просил президента Владимира Путина отпустить его в «Яндекс».

Напомним, в СМИ появилась информация, что Кудрин на личной встрече с российским лидером 15 сентября попросил перейти со своей должности на работу в «Яндекс». На встрече, как утверждалось, было якобы достигнуто соглашение о том, что Кудрин войдет в совет директоров компании.

Реклама
Реклама