Лента новостей
Лента новостей
13:55
Касаются каждого: какие нововведения в законодательстве вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека
08:11
Видео
В Амстердаме загорелась старинная церковь Вонделкерк
07:36
Средства ПВО сбили 168 украинских дронов в новогоднюю ночь
07:17
Видео
Сотрудники ВАИ раздали новогодние подарки жителям ЛНР

Под обстрелами ВСУ: глава избиркома Запорожья рассказала о работе членов комиссий

Кроме того, Галина Катющенко обратилась к киевским властям. Она заявила, что, обстреливая мирных граждан, они помогают жителям Запорожья, вселяя в них уверенность в своей правоте.
Реклама
Под обстрелами ВСУ: глава избиркома Запорожья рассказала о работе членов комиссий
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

По данным на 25 сентября, явка по итогам трех дней референдума по вхождению Запорожской области в состав Российской Федерации составила 51,55%. Голосование завершилось в 20 часов по местному времени (совпадает с мск), оно проходило на территории избирательных участков и на дому. Об этом заявила председатель избиркома региона Галина Катющенко.

«Несмотря на обстрелы, которым подвергался город Энергодар практически всю ночь, явка здесь является самой высокой по области - 52,26%», - отметила она.

По ее словам, на избирательных участках, которые образованы за пределами Запорожской области, сегодня проголосовали 10 921 человек, таким образом, за три дня за рубежом отдали свой голос 31 809 человек.

Также Катющенко подчеркнула, что, несмотря на удары ВСУ, все члены участковых избирательных комиссий продолжают свою работу, проявляя мужество и героизм. Кроме того, глава регионального избиркома обратилась к киевским властям, заявив, что подобными методами они помогают жителям Запорожья, вселяя в них уверенность в своей правоте.

«Я уверена, что большинство выберут Россию», - подытожила она.

Ранее избиркомы ЛНР, ДНР Херсонской областей также сообщили о явке за три дня референдума. В республиках Донбасса голосование можно считать состоявшимся, так как явка превысила 50%.

Реклама
Реклама