Лента новостей
Лента новостей
03:51
В Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,4
03:24
Трамп заявил о строительстве новой АПЛ класса Virginia
02:41
Во время стрельбы в Сиднее не менее 17 человек получили ранения
02:15
ХАМАС заявило, что не готово сложить оружие в рамках плана Трампа
01:39
В Пентагоне уточнили, для чего там заказывают очень много пиццы
00:58
Наемники попросили президента Колумбии вытащить их с Украины
00:15
Трамп озвучил дату проведения турнира UFC на территории Белого дома
23:47
Вучич заявил, что в следующем году в Сербии пройдут выборы
23:17
В Белгородской области начались перебои с электричеством из-за атак ВСУ
22:40
Гладков: ребенок пострадал при атаке БПЛА в Белгородской области
22:30
CNN: финансовые потери США из-за шатдауна несут ущерб ВВП
22:05
МИД Израиля опроверг информацию о жестком обращении с Тунберг
21:42
МИД РФ предупредил о дипфейке с имитацией голоса Захаровой
21:26
Мерц рассказал Трампу об идее использования активов РФ для поддержки ВСУ
21:09
За три часа над регионами России уничтожили 24 вражеских дрона
20:53
Польша аннулировала визы российским участникам конференции ОБСЕ
20:40
ОПЕК+ планирует увеличить добычу нефти со следующего месяца
20:25
Видео
Старость не приговор: ученые разрабатывают «таблетку» от врагов долголетия
Боец бригады Черных запорожцев заявил, что ВСУ не смущают нацистские тату
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Боец бригады Черных запорожцев заявил, что ВСУ не смущают нацистские тату

Военнопленный из 72-ой отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев рассказал, почему сделал татуировки с нацистской символикой.
26 сентября 2022, 00:12
Реклама
Боец бригады Черных запорожцев заявил, что ВСУ не смущают нацистские тату
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Украинский боец признался, что никто из товарищей-военнослужащих не относился негативно к его татуировкам с нацистской символикой. Как отметил военнопленный из 72-ой отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев, во время службы он не получил ни единого комментария по этому поводу.

Собственный выбор изображений на теле боец объяснил тем, что он относит себя к ярым противникам социальных норм, «портящих» украинскую культуру, и пропаганды дурманящих веществ.

«А это меч - еще во времена Третьего Рейха инструмент жесткого правления, который не допускал всю эту грязь», - цитирует его РИА Новости.

Взятый в плен «вагнеровцами» из группировки «Бахмут» военный добавил, что является уроженцем Лисичанска и добровольно отправился в ВСУ еще в 2019 году. Он также рассказал, что после начала спецоперации украинская армия специально привлекала к боевым действиям на территории Донбасса бойцов, родившихся в ДНР и ЛНР - воевать против земляков.

Ранее в прессе появилась информация, что президент Украины Владимир Зеленский вышел на публику с шевроном 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев сухопутных войск с надписью «Украина или смерть». Эта символика, которую глава государства продемонстрировал во время визита в Изюм, является адаптацией символики 3-й танковой дивизии СС «Мертвая голова»*. Ранее украинский лидер был уличен в размещении нацистских изображений в посте в честь 9 мая.

*3-я танковая дивизия СС «Мертвая голова» - организация запрещена в РФ

Реклама
Реклама