Лента новостей
Лента новостей
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
09:03
Видео
Экипаж Ми-35М поддержал с воздуха подразделения группировки «Север»
08:40
Видео
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке
08:24
В Польше началось голосование на выборах президента
08:00
Видео
В России отмечают 322-ю годовщину со дня основания Балтфлота
07:38
Видео
При столкновении корабля с Бруклинским мостом пострадали 19 человек
07:29
Видео
В Мариуполе нахимовцы заложили аллею героев в рамках акции «Сад памяти»
07:02
Орбан обвинил Украину в «клеветнических акциях»
06:35
Publico: Зеленский хотел устроить скандал на переговорах с Россией
«Полностью провалились»: глава МИД Венгрии о результате антироссийских санкций
© Dabkowski, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

«Полностью провалились»: глава МИД Венгрии о результате антироссийских санкций

Высокопоставленный дипломат указал на то, что вводя против России ограничительные меры, Европа попала в свою же ловушку, получив высокую инфляцию, высокие цены на коммуслуги, газ и питание, а также рецессию в экономике.
26 сентября 2022, 01:00
Реклама
«Полностью провалились»: глава МИД Венгрии о результате антироссийских санкций
© Dabkowski, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

В Венгрии вновь оценили эффект от применяемых к России санкционных мер. Констатируется, что страдает от них в первую очередь сама Европа. Ощутимый эффект в виде увеличившихся инфляции и цен, а также рецессия европейской экономики - следствие антироссийских санкций.

С таким заявлением выступил в эфире местного радио министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Его слова приводит РИА Новости.

«Шаги, выбор, реакции Евросоюза на войну на Украине, которые были до сих пор, полностью провалились, поскольку санкции нанесли Европе гораздо больший ущерб, чем России, и наносят огромный вред европейской экономике. Ведь до небес взлетели европейская инфляция, коммунальные расходы, цены на природный газ и продукты питания. И все это из-за санкций, а экономика континента оказалась в рецессии», - сказал глава МИД.

Аналогичное мнение ранее выразил и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, введенные санкции наносят больший ущерб Европе, чем России. Тогда он призвал членов правящей коалиции - партий Фидес и Христианско-демократической народной партии - сделать все возможное для отмены Европой антироссийских санкций до конца года.

Позже российский эксперт предрек начало внутриполитической борьбы между странами ЕС из-за газа. Эксперт оценил слова главы дипломатического ведомства Венгрии Петера Сийярто о том, что у страны достаточно запасов газа в хранилищах, но ряду государств не хватит топлива зимой.

Реклама
Реклама