Лента новостей
Лента новостей
14:23
Силы ПВО с 20 мая по 22 мая сбили 485 беспилотников над регионами России
14:20
Российские войска освободили Новую Полтавку в ДНР
14:14
Песков объяснил изменение в гербе России на сайте Кремля
14:04
Видео
Солдат ВСУ рассказал, как попал в плен, перепутав блиндажи
14:01
Видео
Члены ОПГ в Москве обналичили 1 млрд рублей наркоденег через карты приезжих
13:58
В монументе «Родина-мать» нашли труп мужчины, началась проверка
13:40
Банк Грузии ограничил для россиян покупки на сумму свыше 300 евро
13:06
В Кремле заявили о планах Путина посетить ЛНР и ДНР
13:05
Песков: ведется работа по согласованию фамилий перед обменом военнопленными
13:05
Видео
Расчет «Гиацинта» доставил «взрывной букет» противнику в зоне СВО
13:04
Песков: договоренностей о следующих встречах России и Украины пока нет
13:03
Европарламент проголосовал за введение пошлин на удобрения из России
12:40
Пострадавшие при ударе БПЛА по дому в Туле получат компенсации
12:29
Видео
Врач объяснил антисанитарией вспышку гепатита в Киеве
12:03
Дрон ВСУ атаковал мост в Курской области
12:00
Видео
Опубликовано видео выступления «Русских Витязей» на выставке LIMA 2025
11:40
Видео
На Южно-Донецком направлении расчеты БПЛА подбили две бронемашины «Казак»
11:17
ПВО отразила атаку пяти летевших на Москву беспилотников
Жители Таймыра могут посетить боевые корабли Северного флота
© Минобороны России

Жители Таймыра могут посетить боевые корабли Северного флота

Одной из главных задач захода кораблей Северного флота в Дудинку - привлечение жителей Таймыра к участию в агитационно-пропагандистской акции Минобороны России под названием «Сила в правде».
26 сентября 2022, 11:13
Реклама
Жители Таймыра могут посетить боевые корабли Северного флота
© Минобороны России

Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» и большой десантный корабль «Иван Грен» прибыли в заполярный порт Дудинка на реке Енисей. Общее командование отрядом кораблей осуществлял замкомандующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев.

Встречали экипажи хлебом-солью, жареным поросенком, а также национальными таймырскими угощениями. Перед моряками выступили представители пяти местных народов - долганы, ненцы, нганасаны, энцы и эвенки, а также артисты ансамбля «Оганер» и учащиеся детской школы искусств.

Вместе с экипажем «Адмирала Левченко» в Дудинку вернулись школьники, следовавшие на борту корабля от порта Диксон. За время плавания ребятам рассказали об устройстве корабля и особенностях службы, а также посвятили в почетные моряки-противолодочники.

Одной из главных задач захода кораблей Северного флота в Дудинку - привлечение жителей Таймыра к участию в агитационно-пропагандистской акции Минобороны России под названием «Сила в правде». Большой десантный корабль «Иван Грен» с выставками музейных экспонатов, военных трофеев, современной и исторической боевой техники посетил крупнейшие порты Российской Арктики Кандалакшу, Архангельск и Мурманск, а затем пошел на Таймыр. На его борту побывали около 30 тысяч северян.

В Дудинке корабли Северного флота пробудут около недели. Военные моряки проведут уроки мужества в местных школах, расскажут о службе на флоте. Выставки на БДК «Иван Грен» и БПК «Адмирал Левченко» будут открыты для посещения.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама