Лента новостей
Лента новостей
21:32
Симион лидирует во втором туре выборов после обработки 10% бюллетеней
21:17
В Дагестане из-за проливных дождей частично обрушился мост XV века
21:04
Видео
На манеже все те же: как Киев пытался сорвать переговоры с Россией
20:48
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
20:03
Сийярто призвал не пускать Украину в ЕС из-за ее коррумпированности
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
18:55
Видео
Депутат ГД назвал Telegram шахматной фигурой после слов Дурова о Румынии
18:31
Видео
Карелин объяснил отказ признать рекорд марафонца Заборского во Франции
17:45
Видео
В Балтийске прошел митинг и концерт в честь годовщины основания Балтфлота
17:24
Дуров: в Европе просили Telegram заставить замолчать румынских консерваторов
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
14:29
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
«Лечить состояние душевное»: Львова-Белова рассказала о помощи пострадавшим при стрельбе в школе Ижевска
© ТРК "Звезда"

«Лечить состояние душевное»: Львова-Белова рассказала о помощи пострадавшим при стрельбе в школе Ижевска

Детский омбудсмен отметила, что самое главное сейчас - помочь каждой пострадавшей семье и оказать детям психологическую помощь.
Реклама
«Лечить состояние душевное»: Львова-Белова рассказала о помощи пострадавшим при стрельбе в школе Ижевска
© ТРК "Звезда"

Уполномоченная при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила мемориал у школы в Ижевске, где произошло массовое убийство. Детский омбудсмен возложила цветы и рассказала, какая дальнейшая помощь будет оказана детям и родным пострадавших.

«Помощь адресно будет оказана всем тем, кому она необходима. Вся медицинская помощь детям уже оказана. Мы понимаем, что дальше нужно лечить их состояние душевное», - сказала Мария Львова-Белова.

По словам детского омбудсмена, предстоит большая работа, на данный момент самое важное - помочь каждой конкретной семье, каждому конкретному пострадавшему ребенку.

Ранее мы показывали, как жители Ижевска несут цветы и игрушки к мемориалу у школы, где произошла стрельба.

Напомним, что сообщения о стрельбе в школе №88 на Пушкинской улице в городе Ижевск поступили утром 26 сентября. В результате трагедии погибли семнадцать человек, 11 из которых - дети. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава российского государства Владимир Путин скорбит из-за гибели людей в ижевской школе. Из подмосковного аэропорта Жуковский в Ижевск прибыл транспортный самолет МЧС РФ Ил-76 для эвакуации пострадавших при стрельбе в школе.

Реклама
Реклама