Лента новостей
Лента новостей
21:20
NPR: США эвакуировали более тысячи военных моряков с базы в Бахрейне
20:40
Видео
«Настоящая бойня»: чем Иран может ответить на новые удары США
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком
18:55
Роспотребнадзор: на пляжах Анапы можно будет провести этот летний сезон
18:39
Видео
«Град» обрушился на украинских боевиков в Запорожской области
18:19
Трамп запросил у Конгресса рекордные $1,5 трлн на военные расходы
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию

Дипломат РФ: о демилитаризации ЗАЭС не может идти речи

Дипломат пояснил, что о демилитаризации ЗАЭС речи идти не может «хотя бы потому, что она никогда не была милитаризована».
26 сентября 2022, 03:40
Реклама
Дипломат РФ: о демилитаризации ЗАЭС не может идти речи
© Dmitry Grigoriev, Argumenty i Fakty, Global Look Press

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Запорожская атомная электростанция никогда не была милитаризована. Своим мнением он поделился в интервью с ТАСС.

«В любом случае о так называемой демилитаризации ЗАЭС речи идти не может хотя бы потому, что она никогда не была милитаризована», - рассказал российский дипломат.

В начале сентября в администрации Запорожья пояснили, к чему приведет консервация атомной станции. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов отметил, что «будет большая просадка в энергообеспечении региона: и освобожденной территории, и постукраинского пространства; тысячи людей лишатся работы в Энергодаре».

Также, практически ежедневно, ВСУ продолжают обстреливать территорию атомной электростанции. Минобороны РФ 25 сентября сообщало, что за прошедшие сутки в сторону Энергодара были выпущены 59 снарядов, один из них попал в водоканал рядом с Запорожской атомной электростанцией, четыре - разорвались в районе улицы Казачья города Энергодар. Еще ранее ВС России сбили беспилотник «Байрактар» ТБ-2, который следовал к Запорожской атомной электростанции. 

Реклама
Реклама