Лента новостей
Лента новостей
08:35
Число пострадавших от пищевого отравления в Бурятии выросло до 89
08:08
Telegraph: британским военным разрешат сбивать неизвестные дроны
07:26
ВС РФ сбили ночью над регионами России семь дронов ВСУ
07:18
Появились кадры с места аварийной посадки в аэропорту Пулково
06:48
Вэнс: Трамп пока не решил насчет поставок «Томагавков» Украине
06:23
Зеленский забыл английский во время интервью в США
05:43
Трамп: перемирие между Израилем и ХАМАС еще в силе
05:25
Fox News: Трамп быстро покинул Палм-Бич из-за усиленных мер безопасности
05:05
Чистый город и добрые люди: экс-помощница Байдена рассказала о жизни в Москве
04:59
Самолет выкатился за пределы полосы в «Пулково» во время аварийной посадки
04:40
На президентских выборах в Боливии победил кандидат-аутсайдер
03:57
Джей Ди Вэнс оценил шансы на урегулирование украинского конфликта
03:52
Россияне получат пенсии в ноябре раньше из-за праздников
03:28
Шойгу анонсировал выход нового учебника по географии к 2028 году
03:22
Захарова рассказала о глубокой подготовке встречи Путина и Трампа
03:00
Дмитриев: Киев сливает секретные данные о переговорах Зеленского с Трампом
02:37
В Афганистане могут начать принимать карты «Мир»
02:10
Тело тренера чемпионов по боксу Чехова нашли с огнестрелом в Реутове
Удар «Малки»: кадры боевой работы артиллеристов ЮВО в ходе спецоперации
© Минобороны России

Удар «Малки»: кадры боевой работы артиллеристов ЮВО в ходе спецоперации

Во время ведения контрбатарейной борьбы артиллеристы наносят удары по выявленным огневым позициям украинской армии.
26 сентября 2022, 06:48
Реклама
Удар «Малки»: кадры боевой работы артиллеристов ЮВО в ходе спецоперации
© Минобороны России

Министерство обороны России продемонстрировало кадры боевой работы расчетов 203-миллиметровой самоходной пушки 2C7М «Малка» артиллерийского подразделения Южного военного округа в рамках специальной военной операции по защите Донбасса.

В оборонном ведомстве уточнили, что во время ведения контрбатарейной борьбы артиллеристы наносят удары по выявленным огневым позициям украинской армии. Расчеты самоходно-артиллерийских установок уничтожают бронированную технику противника, артиллерийские и минометные батареи, средства противовоздушной обороны, пункты управления, а также долговременные огневые точки.

«Задача - выявить и занять огневую позицию и тем самым нанести больше урона противнику и уничтожить цель. Боевой дух на высшем уровне, в боевой готовности, и готовы выполнять любые задачи. В любом случае Россия победит. Мы одно единое, и в любых ситуациях мы выиграем. Победа - за нами!», - сказал командир орудия с позывным «Кизляр».

Кроме того, контроль поражения целей и корректировка огня ведутся с беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, в дни проведения референдума о присоединении к России союзные силы для защиты жителей Донецкой Народной Республики от обстрелов активно используют наиболее мощные артиллерийские системы «Малка» и «Тюльпан». Орудия своим огнем не позволяют националистам сорвать процесс голосования.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама