Лента новостей
Лента новостей
20:31
Мединский прокомментировал перенос Рождества на Украине
20:08
Видео
Детей из Донбасса встретили на Кремлевской новогодней елке
19:23
Церемония прощания с Алентовой пройдет в Театре имени Пушкина 29 декабря
18:46
Видео
Путин исполнил мечту девочки встретиться с космонавтом
18:36
Видео
Расчет 152-миллиметровой самоходки уничтожил склад с боеприпасами ВСУ
18:28
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в ФРГ
18:20
Москвичам пообещали снежную и морозную погоду в новогоднюю ночь
18:15
Видео
Адвокат Безрукова рассказала о ходе процесса по маскам с маркетплейсов
17:36
Видео
Осьмаков вручил награды участникам СВО в госпитале имени Бурденко
17:34
Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
17:25
Видео
Оксана Лут призналась, что выросла на фильмах с Алентовой
17:06
Видео
Глава Минкульта рассказала о последней встрече с Алентовой
16:54
Захарова: для затыкания дыр на фронте Киев хочет призвать 2 млн человек
16:41
Видео
Боевики не успели выпрыгнуть из пикапа, увидев российский FPV-дрон
16:27
Видео
Лихачев: старт работы ЗАЭС будет зависеть от геополитической обстановки
16:20
Россиянам напомнили, что работодатель не обязан выплачивать 13-ю зарплату
15:47
Видео
Михайлов назвал смерть Алентовой огромной потерей для кино и педагогики
15:44
Видео
В Калужской области ликвидировали пособника украинских спецслужб

Кузнецова рассказала о льготах для граждан ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в случае присоединения к РФ

Политик отметила, что в настоящее время выстроить подобную систему будет непросто, но это необходимо сделать так, чтобы граждане «этого не почувствовали».
27 сентября 2022, 12:29
Реклама
Кузнецова рассказала о льготах для граждан ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в случае присоединения к РФ
© ТРК "Звезда"

Заместитель председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова рассказала, что в случае вхождения Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России для граждан, населяющих указанные территории, предусмотрены те же льготы, что и для россиян.

«Теперь очень важно понимать, что будет некий период перехода, когда законодательная база одной территории будет сопоставляться с другой. Здесь очень важно, чтобы чиновники не забюрократили процесс. И я считаю, что можно запустить два процесса параллельно: с одной стороны - поддерживать и помогать семьям, пусть не все, но часть льгот и пособий должны быть выплачены, а все остальное - по мере гармонизации законодательства, но и с другой стороны - не гнать с обязательствами», - отметила Кузнецова, отвечая на вопросы «Звезды».

Политик отметила, что в настоящее время выстроить подобную систему будет непросто, но это необходимо сделать так, чтобы граждане «этого не почувствовали». Также Кузнецова указала на необходимость как можно скорее провести выплаты людям, ибо они находятся в непростой ситуации.

Напомним, референдум по вопросу о вхождении в состав России проводится в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября.

Реклама
Реклама