Лента новостей
Лента новостей
22:40
Путин продлил проект перехода на новую систему высшего образования
22:12
Кортеж въехал на территорию «Внуково-2», куда прилетят Уиткофф и Кушнер
21:55
Видео
Зеленский и темнота: энергокризис провоцирует бунты на Украине
21:19
Орбан ответил Зеленскому на фразу о подзатыльнике в Давосе
20:47
Видео
Путин: армия должна оснащаться умной техникой на базе собственных решений
20:20
Предполагаемый самолет Уиткоффа вылетел из Цюриха в Москву
19:54
Хинштейн вышел на связь с больничной койки после ДТП
19:22
Видео
Кортунов: пример США мог вдохновить французов на захват танкера
18:46
ВМС Франции опубликовали кадры захвата танкера в Средиземном море
18:25
Видео
Расчеты САУ «Гиацинт-С» разнесли украинские пункты управления беспилотниками
18:17
Мультфильм «Три сестры» российского режиссера номинировали на «Оскар»
17:50
Макрон сообщил о задержании шедшего из России танкера
17:24
Видео
Дроноводы поразили укрытия и технику ВСУ на Сумском направлении
17:15
NBC: Европа обсуждает укрепление ядерного потенциала из-за Трампа
16:36
Видео
Переговоры Трампа и Зеленского продлились меньше часа
16:19
Видео
«Ланцеты» поразили две «Гвоздики» и бронемашину под Красноармейском
16:09
Росавиация назвала причину ЧП с Boeing 747-400 в Магадане
15:34
В Давосе началась встреча Трампа и Зеленского

Кузнецова рассказала о льготах для граждан ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в случае присоединения к РФ

Политик отметила, что в настоящее время выстроить подобную систему будет непросто, но это необходимо сделать так, чтобы граждане «этого не почувствовали».
27 сентября 2022, 12:29
Реклама
Кузнецова рассказала о льготах для граждан ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в случае присоединения к РФ
© ТРК "Звезда"

Заместитель председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова рассказала, что в случае вхождения Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России для граждан, населяющих указанные территории, предусмотрены те же льготы, что и для россиян.

«Теперь очень важно понимать, что будет некий период перехода, когда законодательная база одной территории будет сопоставляться с другой. Здесь очень важно, чтобы чиновники не забюрократили процесс. И я считаю, что можно запустить два процесса параллельно: с одной стороны - поддерживать и помогать семьям, пусть не все, но часть льгот и пособий должны быть выплачены, а все остальное - по мере гармонизации законодательства, но и с другой стороны - не гнать с обязательствами», - отметила Кузнецова, отвечая на вопросы «Звезды».

Политик отметила, что в настоящее время выстроить подобную систему будет непросто, но это необходимо сделать так, чтобы граждане «этого не почувствовали». Также Кузнецова указала на необходимость как можно скорее провести выплаты людям, ибо они находятся в непростой ситуации.

Напомним, референдум по вопросу о вхождении в состав России проводится в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября.

Реклама
Реклама