Лента новостей
Лента новостей
21:21
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
21:16
Видео
Белоусов вручил государственные награды участникам спецоперации
20:47
Видео
Тайну гибели первой советской подлодки «Декабрист» раскроют спустя 85 лет
20:03
Оhtuleht: эстонская делегация напилась перед визитом к далай-ламе
19:42
Видео
Белоусов обсудил с военкорами развитие беспилотных систем
19:27
Фицо: Запад побежит в Россию после завершения конфликта на Украине
19:00
Грета Тунберг после уличной акции стала фигуранткой уголовного дела
18:39
На Украине 18-летних будут ставить на воинский учет автоматически
18:09
Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове
17:35
Мерц допустил возвращение обязательной военной службы в ФРГ
17:05
Видео
Новогодний десант: московские спасатели поздравили детей в больнице
16:36
Видео
Тени великих: «Ленком» показал спектакль «Репетиция оркестра»
15:52
Видео
Бабиш заявил, что Чехия не выделит Украине «ни кроны»
15:24
Число пострадавших в массовом ДТП под Пензой выросло до шести
15:02
Коул: США снимают санкции с белорусского калия
14:45
Месси вывели со стадиона в Калькутте из-за массовых беспорядков
14:32
Захарова предложила Еврокомиссии ракету, чтобы покинуть планету
14:02
Видео
Расчеты FPV-дронов сожгли пикап и квадроцикл боевиков ВСУ

Кузнецова рассказала о льготах для граждан ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в случае присоединения к РФ

Политик отметила, что в настоящее время выстроить подобную систему будет непросто, но это необходимо сделать так, чтобы граждане «этого не почувствовали».
27 сентября 2022, 12:29
Реклама
Кузнецова рассказала о льготах для граждан ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в случае присоединения к РФ
© ТРК "Звезда"

Заместитель председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова рассказала, что в случае вхождения Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России для граждан, населяющих указанные территории, предусмотрены те же льготы, что и для россиян.

«Теперь очень важно понимать, что будет некий период перехода, когда законодательная база одной территории будет сопоставляться с другой. Здесь очень важно, чтобы чиновники не забюрократили процесс. И я считаю, что можно запустить два процесса параллельно: с одной стороны - поддерживать и помогать семьям, пусть не все, но часть льгот и пособий должны быть выплачены, а все остальное - по мере гармонизации законодательства, но и с другой стороны - не гнать с обязательствами», - отметила Кузнецова, отвечая на вопросы «Звезды».

Политик отметила, что в настоящее время выстроить подобную систему будет непросто, но это необходимо сделать так, чтобы граждане «этого не почувствовали». Также Кузнецова указала на необходимость как можно скорее провести выплаты людям, ибо они находятся в непростой ситуации.

Напомним, референдум по вопросу о вхождении в состав России проводится в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября.

Реклама
Реклама