Лента новостей
Лента новостей
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов

Путин заявил, что в условиях СВО и референдумов спасение людей в центре внимания всей РФ

Президент РФ добавил, что в сегодняшних условиях фраза «Хлеб - всему голова» приобретает особый смысл.
27 сентября 2022, 13:47
Реклама
Путин заявил, что в условиях СВО и референдумов спасение людей в центре внимания всей РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Спасение людей в Донбассе и на территориях Украины, где сейчас проводятся референдумы по присоединению к РФ, стоит во главе угла, заявил президент РФ Владимир Путин сегодня на совещании о ходе сезонных полевых работ.

«Сегодня в условиях проведения специальной военной операции и референдумов в Донбассе спасение людей на всех территориях, именно спасение людей на всех территориях, где этот референдум проводится, - все это находится во главе угла и является центром внимания всего нашего общества, всей страны», - сказал он.

Путин добавил, что в нынешних реалиях фраза «Хлеб - всему голова» приобретает особый смысл. Президент поблагодарил аграриев за достигнутые на сегодняшний день результаты, а также выразил уверенность и надежду, что работы по сбору урожая будут завершены. Он также добавил, что санкции Запада ухудшают продовольственную ситуацию в мире.

Напомним, Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ подчеркнул, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. Спецоперация вызвала негативную оценку на Западе. В отношении РФ западные страны ввели экономические санкции. Многие зарубежные бренды заявили о приостановке деятельности в России, а также полном уходе с российского рынка.

Утром 21 сентября Путин вновь выступил с обращением к россиянам, в котором поддержал референдумы о присоединении республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей к РФ и объявил о проведении в стране частичной мобилизации.

Реклама
Реклама