Лента новостей
Лента новостей
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
«Мы хотим сюда - домой»: как завершился пятый день референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях
© ТРК "Звезда"

«Мы хотим сюда - домой»: как завершился пятый день референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях

Корреспонденты «Звезды» также пообщались с людьми, которые специально семьями пришли на избирательные участки очно в последний день голосования.
Реклама
«Мы хотим сюда - домой»: как завершился пятый день референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях
© ТРК "Звезда"

Первые итоги исторических референдумов о вхождении в состав России подводят в Донбассе, а так же Херсонской и Запорожской областях. Они уже признаны состоявшимися. Несмотря на провокации и обстрелы со стороны Киева, явка высокая. Везде она более 90 процентов. Сейчас обрабатывают бюллетени после закрытия участков. Первые результаты - подавляющее большинство жителей «ЗА!»

Из Донецка прямой репортаж вел корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко, который работает в здании республиканского ЦИКа.

«Пока подсчитаны 100 процентов бюллетеней избирателей, которые голосовали на территории Российской Федерации. Цифры потрясающие - это почти 99 процентов всех проголосовавших за пять дней, которые сделали свой выбор о вхождении республики в состав Российской Федерации», - рассказал корреспондент.

«Звезда» также пообщалась с людьми, которые специально семьями пришли на избирательные участки очно в последний день голосования.

«Я украинка, я с Полтавы. Я живу здесь уже 50, даже 60 лет. Поэтому я уже русская. По уму, по званию. Мы хотим сюда - домой», - поделилась жительница.

Явка на референдуме в ЛНР составила 92,6 %. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Республики Елена Кравченко. На данный момент идет обработка бюллетеней. В Луганске работает корреспондент «Звезды» Владислав Кустов.

«На данный момент известна общая явка по итогам пяти дней голосования. Это больше 1 миллиона 660 тысяч проголосовавших как на территории ЛНР, так и на территории РФ», - рассказал корреспондент «Звезды».

На данный момент еще продолжаются подсчеты результатов голосования в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Более подробно о ходе подсчетов результатов референдумов в ЛДНР, а также в Херсонской области и Запорожье смотрите в материалах Павла Кутаренко и Владислава Кустова на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама