Лента новостей
Лента новостей
05:20
Максимальная разница в размере пенсии в России составила 25 тысяч рублей
04:38
Минпросвещения запустит школьное телевидение в 30 регионах России
04:14
Российские ВУЗы перейдут на новую модель образования к 2030 году
03:43
США выяснили, как секретные комплектующие F-35 оказались в Китае
03:18
Приморский рыбак отбился от медведицы удочкой
02:53
«Так бывает»: погибший в Турции россиянин уже травмировался на месте будущей гибели
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линия: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
Скончалась 87-летняя испанка, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером

«Мы хотим сюда - домой»: как завершился пятый день референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях

Корреспонденты «Звезды» также пообщались с людьми, которые специально семьями пришли на избирательные участки очно в последний день голосования.
Реклама
«Мы хотим сюда - домой»: как завершился пятый день референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях
© ТРК "Звезда"

Первые итоги исторических референдумов о вхождении в состав России подводят в Донбассе, а так же Херсонской и Запорожской областях. Они уже признаны состоявшимися. Несмотря на провокации и обстрелы со стороны Киева, явка высокая. Везде она более 90 процентов. Сейчас обрабатывают бюллетени после закрытия участков. Первые результаты - подавляющее большинство жителей «ЗА!»

Из Донецка прямой репортаж вел корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко, который работает в здании республиканского ЦИКа.

«Пока подсчитаны 100 процентов бюллетеней избирателей, которые голосовали на территории Российской Федерации. Цифры потрясающие - это почти 99 процентов всех проголосовавших за пять дней, которые сделали свой выбор о вхождении республики в состав Российской Федерации», - рассказал корреспондент.

«Звезда» также пообщалась с людьми, которые специально семьями пришли на избирательные участки очно в последний день голосования.

«Я украинка, я с Полтавы. Я живу здесь уже 50, даже 60 лет. Поэтому я уже русская. По уму, по званию. Мы хотим сюда - домой», - поделилась жительница.

Явка на референдуме в ЛНР составила 92,6 %. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Республики Елена Кравченко. На данный момент идет обработка бюллетеней. В Луганске работает корреспондент «Звезды» Владислав Кустов.

«На данный момент известна общая явка по итогам пяти дней голосования. Это больше 1 миллиона 660 тысяч проголосовавших как на территории ЛНР, так и на территории РФ», - рассказал корреспондент «Звезды».

На данный момент еще продолжаются подсчеты результатов голосования в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Более подробно о ходе подсчетов результатов референдумов в ЛДНР, а также в Херсонской области и Запорожье смотрите в материалах Павла Кутаренко и Владислава Кустова на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама