Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

«Исторические дни»: что известно об итогах референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях

В ЛНР за присоединение к России высказались более 98% жителей, в ДНР - 99%, в в Запорожской и Херсонской областях - 93% и 87% соответственно.
28 сентября 2022, 08:28
Реклама
«Исторические дни»: что известно об итогах референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях
© ТРК "Звезда"

В ближайшее время в Москву прибудут главы Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Они намерены передать президенту России Владимиру Путину обращения о вхождении указанных территорий в состав РФ.

Жители данных регионов подтвердили свой исторический выбор в дни всенародного референдума и после оглашения результатов встречали решение вернуться на Родину гимном России.

Итоги референдума огласили еще до полуночи. В ЛНР за присоединение к России высказались более 98% жителей. В столице региона в цвета российского триколора окрасилась телевышка, а на здании русского драмтеатра вывесили огромный баннер с надписью «С Россией навсегда!». Аплодисментами встречали результаты референдума и в Донецкой республике, где за возвращение домой проголосовали свыше 99% граждан.

«Мы все очень долго этого хотели. В 2014 году мы об этом мечтали. А дальше мы творили. Мы творили историю. Именно так. Сегодня исторические дни. Мы воссоединяемся с нашей большой Родиной - с великой Россией! Ну а теперь - вперед! Вперед, в Россию! Созидать, строить и, конечно же, побеждать. Спасибо, друзья!», - сказал глава ДНР Денис Пушилин.

Результаты голосования в Запорожской и Херсонской областях также убедительны. Вхождение в состав Российской Федерации поддержали 93% и 87% соответственно. Главы регионов не раз отмечали, что историческую справедливость пора восстановить. А Россия обязательно поддержит решение народа. Об этом ранее уже заявлял российский президент.

Реклама
Реклама