Лента новостей
Лента новостей
22:42
ООН осудила атаку ВСУ на гражданский автобус с детьми
22:16
Орбан заявил о необходимости реформировать Евросоюз
22:02
Пострадавших в теракте ВСУ белорусов доставят на родину
21:30
Видео
Путин: отношения между Россией и Турцией развиваются по восходящей
21:24
Премьер Малайзии заявил Путину о желании расширить авиасообщение с РФ
21:06
Видео
Путин назвал Малайзию давним и надежным партнером РФ
20:42
Путин: Россия и страны АСЕАН не навязывают никому свои взгляды
20:33
Песков: Европа снова проигнорирует удар ВСУ по автобусу с детьми
20:17
Видео
Ковальчук: жизням пострадавших при атаке ВСУ детей ничто не угрожает
19:54
Песков назвал очевидным факт целенаправленного удара ВСУ по автобусу с детьми
19:37
Лавров: Украина надеется подорвать единство народа, атакуя детей
19:23
Видео
Путин: страны АСЕАН и Россия выступают за справедливое мироустройство
19:10
Работа на заводах стала крайне востребованной среди россиянок
19:00
Видео
Памфилова: провести выборы в Новороссии и Донбассе - запрос жителей
18:37
Видео
ЗРК «Бук-М3» сбил более 40 воздушных целей на Добропольском направлении
18:27
Видео
Путин пообщался с прихожанами православного храма в Казани
17:59
Видео
СК показал кадры с места удара украинского дрона по автобусу в Брянской области
17:52
Видео
Артиллеристы группировки «Центр» уничтожили пункт управления дронами ВСУ

ФАС изучит обоснованность роста цен на спецодежду и снаряжение

Антимонопольное ведомство предупредило о принятии мер в случае недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами.
30 сентября 2022, 08:54
Реклама
ФАС изучит обоснованность роста цен на спецодежду и снаряжение
© Сергей Пятаков, РИА Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена изучить обоснованность изменения цен на спецодежду и снаряжение. Отмечается, что анализ проводится из-за ряда обращений депутатов Госдумы и жалоб россиян на необоснованный рост цен на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения.

«ФАС России проводит анализ обоснованности изменения стоимости этой продукции. Для этого антимонопольная служба направила запросы в торговые сети с требованием предоставить необходимую для такого анализа информацию», - говорится в сообщении ведомства.

В ФАС уточнили, что также запрошены данные о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь этого года с пояснениями для оценки обоснованности повышения цен. Вместе с тем ведомство предупредило о принятии мер в случае недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами.

В марте ФАС решила организовать проверку обоснованности роста цен на бумагу. В антимонопольном ведомстве обратили внимание, что соответствующая проверка была организована после того, как стал наблюдаться рост обращений от потребителей, недовольных сложившейся ситуацией.

Реклама
Реклама