Лента новостей
Лента новостей
22:47
Россия требует доступ к местам незаконного содержания пленных на Украине
22:45
Видео
Проект «Действующие лица» представили на российской энергетической неделе
22:20
В FIS объявили количество квот для лыжников из РФ на Кубке мира
21:49
Пашинян предложил Азербайджану обменяться анклавами и эксклавами
21:48
В ФБР опровергли приезд главы ведомства в Россию
21:00
Видео
Белоусов провел встречу с главами военных ведомств Узбекистана и Казахстана
20:52
ВС РФ поразили судно, доставлявшее военные грузы в Одессу
20:46
Хуснуллин: скоростную трассу от Петербурга до Тюмени закончат в этом году
20:29
Видео
Маск ограничил использование «Старлинка» на территории Украины
20:21
MS NOW: глава ФБР Кэш Патель прибыл в Россию
19:51
ФСБ: «баталхаджинцы»* вооружили напавших на «Крокус» террористов
19:46
Видео
Лавров указал на стабилизирующую роль связки России и Китая
19:43
Мирошник: Зеленский поехал в Лондон, оставив Киев без света
19:25
Видео
Обвиняемый в подрыве «Северных Потоков» отказался от дачи показаний
19:07
Видео
Политолог Дудчак: Европа не сможет ответить США на отключение Starlink
18:51
Видео
Цивилева: за три месяца выездные группы помогли 1 500 ветеранам СВО
18:31
Новак сообщил, что Киев нанес удары по двум НПЗ в России
18:26
Видео
Российские беспилотники уничтожили укрепления ВСУ в Запорожской области

ФАС изучит обоснованность роста цен на спецодежду и снаряжение

Антимонопольное ведомство предупредило о принятии мер в случае недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами.
30 сентября 2022, 08:54
Реклама
ФАС изучит обоснованность роста цен на спецодежду и снаряжение
© Сергей Пятаков, РИА Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена изучить обоснованность изменения цен на спецодежду и снаряжение. Отмечается, что анализ проводится из-за ряда обращений депутатов Госдумы и жалоб россиян на необоснованный рост цен на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения.

«ФАС России проводит анализ обоснованности изменения стоимости этой продукции. Для этого антимонопольная служба направила запросы в торговые сети с требованием предоставить необходимую для такого анализа информацию», - говорится в сообщении ведомства.

В ФАС уточнили, что также запрошены данные о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь этого года с пояснениями для оценки обоснованности повышения цен. Вместе с тем ведомство предупредило о принятии мер в случае недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами.

В марте ФАС решила организовать проверку обоснованности роста цен на бумагу. В антимонопольном ведомстве обратили внимание, что соответствующая проверка была организована после того, как стал наблюдаться рост обращений от потребителей, недовольных сложившейся ситуацией.

Реклама
Реклама