Лента новостей
Лента новостей
06:02
В Институте Пушкина назвали количество слов в русском языке
05:25
Во Флориде усыпили более пяти тысяч игуан из-за похолодания
05:02
Онищенко: ситуация с гриппом в РФ оценивается как напряженная
04:42
Ким Чен Ын обвинил власти КНДР в пустословии и показных реформах
04:13
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с пропускной системой
03:50
Власти Афганистана решили давать ВНЖ в обмен на инвестиции в страну
03:21
Видео
В Приморье сняли на видео драку тигренка с травинкой
03:00
Сийярто: Брюссель каждый день пытается втянуть Венгрию в войну
02:18
В Реутове объявили карантин из-за бешенства
02:04
В США арестовали мужчину за угрозу застрелить вице-президента Вэнса
01:23
Министр обороны Греции заявил, что Европе нужна общая армия
01:01
Белоусов: военная полиция с первых дней СВО демонстрирует мужество и отвагу
00:31
Видео
Дроны и схроны: как военная полиция работает в освобожденных городах
00:06
Видео
В технополисе «Эра» рассказали о новейших решениях в военной медицине
23:46
ДТЭК: Украина потеряла значительную часть доступной электроэнергии
23:11
Гладков попал под ракетный обстрел ВСУ в Белгороде
22:50
Богомаз: Брянскую область атаковали ракетами боевики ВСУ, ранены два человека
22:35
Фигурист Гуменник изменил музыку к короткой программе на Олимпиаде-2026

Небензя сообщил, что никто из делегации РФ не получил визу США для участия в ГА ООН

Аналогичным образом обстоит ситуация и с сопровождающими журналистами и членами экипажа самолета министра Сергея Лаврова.
03 сентября 2022, 01:06
Реклама
Небензя сообщил, что никто из делегации РФ не получил визу США для участия в ГА ООН
© MFA Russia via Globallookpress.com

Российская делегация до сих пор не получила американские визы для участия в 77-ой Генеральной Ассамблее ООН. Отмечено, что по состоянию на 1 сентября 2022 года ни один из 56 членов делегации не получил визы в Соединенные Штаты.

Об этом сообщил Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он направил официальное письмо Генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу.

«По состоянию на 1 сентября 2022 года никто из 56 российских представителей из основной делегации и передовой группы не получил визу на въезд в Соединенные Штаты. Такая же ситуация сложилась с сопровождающими журналистами и членами экипажа самолета министра», - приводит ТАСС слова из имеющегося у агентства документа.

Ранее, 1 сентября, представитель ООН пообещал вновь поднять вопрос с невыдачей США виз российским дипломатам. Об этом сообщил представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя не выданную визу главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву для участия в полицейском саммите в Нью-Йорке.

Сообщалось, что в ООН знают о проблеме с отказом Соединенных Штатов в выдаче виз россиянам для участия в работе всемирной организации, и постоянно напоминают Вашингтону о необходимости выполнять обязанности принимающей стороны.

Реклама
Реклама