Лента новостей
Лента новостей
15:52
Верховный суд отменил решение ФАС по спору с аэропортом Шереметьево
15:23
Более 40 000 человек подписались на канал «Звезды» в Max
15:17
На Олимпиаде в Италии Вэнса сопровождают 300 охранников и кортеж из 45 машин
15:09
Социальные пенсии с апреля проиндексируют на 6,8%
15:07
Видео
Дроноводы поразили украинский «Пион» в Харьковской области
14:23
Жена задержанного комика Сабурова отправилась в спортзал «по расписанию»
14:04
Видео
Внучка Светланы Жильцовой назвала ее великим человеком
14:01
МИД: теракт против Алексеева подтвердил нацеленность Киева на срыв переговоров
13:33
Видео
Новейшую тест-систему диагностики рака испытали в ДВФУ
13:32
Видео
Более 90 человек пострадали при взрыве в мечети в Исламабаде
13:19
Видео
Пленный рассказал, как убедил сослуживцев сдаться российским войскам
13:09
Мандельсон хотел провести экскурсию по Даунинг-стрит для «красивой» модели
12:47
Кремль: Путин получает доклады по расследованию покушения на Алексеева
12:46
Суд ЕС заявил о праве немецкой таможни изымать автомобили из России
12:43
Песков назвал переговоры в Абу-Даби конструктивными и очень сложными
12:35
Соседка генерала Алексеева рассказала, как проснулась от выстрелов в 6:30 утра
12:13
Российские войска освободили Поповку в Сумской области
12:11
ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов за неделю

Распознающая любое оружие: опубликованы кадры работы новейшей нейросети ВС РФ

Для нейросети неважно, какое количество людей она анализирует, на каком фоне - как только в поле ее зрения появляется оружие, она сразу же его опознает.
04 сентября 2022, 10:15
Реклама
Распознающая любое оружие: опубликованы кадры работы новейшей нейросети ВС РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В технополисе «ЭРА» продемонстрировали, как способна работать специальная нейросеть, распознающая огнестрельное и холодное оружие в руках человека.

«Нейросеть позволяет определить, где находится предмет, и с какой вероятностью. Идет постоянная запись с возможностью использовать архивированные данные видеозаписи», - рассказал «Военной приемке» оператор лаборатории научной роты Игорь Ермаков.

Для нейросети неважно, какое количество людей она анализирует, на каком фоне - как только в поле ее зрения появляется оружие, она сразу же его опознает. Для разработки подобных систем нужны серьезные вычислительные мощности.

Автоматические турели, лазерные ружья, нейросети - фантастика? Реальность! Все это уже сейчас испытывается в военных лабораториях по заказу 12 Главного управления Министерства обороны России. 12 ГУМО - отдельная структура Вооруженных Сил, в ведении которой едва ли не все, что связано со словом «ядерное». Именно это ведомство занимается хранением и перевозкой ядерных боеприпасов. А еще 12 ГУМО заведует охраной объектов высшей категории. По заказу ведомства разрабатываются все новейшие системы охраны ядерных арсеналов. Смотрите в новом выпуске «Военной приемки» - «Ядерный главк».

Реклама
Реклама