Лента новостей
Лента новостей
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера

Спецназ коалиционной группировки войск в ходе учений «Восток-2022» освободил «захваченный» населенный пункт

Авиационная поддержка действующих войск и контроль освобожденной территории с воздуха осуществлялись российскими и китайскими вертолетами.
06 сентября 2022, 14:13
Реклама
Спецназ коалиционной группировки войск в ходе учений «Восток-2022» освободил «захваченный» населенный пункт
© Минобороны России

Подразделения спецназа коалиционной группировки войск в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» отработали задачи по освобождению условного населенного пункта от воинских формирований противника. Авиационная поддержка действующих войск и контроль освобожденной территории с воздуха осуществлялись вертолетами армейской авиации ВКС России и ВВС Народно-освободительной армии Китая.

Напомним, за розыгрышем совместных практических действий в ходе учений на полигоне Сергеевский наблюдали более 170 иностранных представителей из 35 государств. В их числе были представители стран - членов Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества.

А в коалиционную группировку войск вошли более 2 000 иностранных военных. В ней были задействованы представители Алжира, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Китая, Индии, Киргизии, Монголии и России. Также дополнительно на учения привлечены оперативные группы оборонных ведомств Казахстана, Сирии, Лаоса, Никарагуа и Мьянмы.

Реклама
Реклама