Лента новостей
Лента новостей
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил намерение провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
Глава Минэнерго РФ констатировал адаптацию нефтяников к антироссийским санкциям
© Nikolay Gyngazov, Russian Look, Global Loook Press

Глава Минэнерго РФ констатировал адаптацию нефтяников к антироссийским санкциям

По словам Николая Шульгинова, компании выполняют взятые на себя обязательства: обеспечивают потребности внутреннего рынка и условия экспортных контрактов.
06 сентября 2022, 02:00
Реклама
Глава Минэнерго РФ констатировал адаптацию нефтяников к антироссийским санкциям
© Nikolay Gyngazov, Russian Look, Global Loook Press

Российский нефтегазовый комплекс успешно адаптировался к западным санкциям и продолжает нормальную работу. С таким заявлением выступил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов.

«Мы справляемся. Безусловно, возникают трудности с перенастройкой логистических схем и обслуживанием оборудования, но нефтегазовый комплекс адаптируется к давлению. Сейчас можно с уверенностью сказать, что компании выполняют взятые на себя обязательства: в полном объеме обеспечивают потребности внутреннего рынка и условия экспортных контрактов», - приводит ТАСС его слова.

Министр уверен, что российские нефтяники смогут приспособиться и к нефтяному эмбарго Евросоюза, если такое решение будет окончательно принято официальным Брюсселем. С его слов, Москва в этом случае перенаправит логистические потоки с Запада в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, на Ближний Восток и в Африку.  

На прошлой неделе стало известно, что министры финансов стран «Большой семерки» приняли решение ввести ограничение максимальной цены на российскую нефть. В частности, «семерка» грозит запретить страховать перевозчиков российских углеводородов по ценам, выше установленного ЕС порога. В Кремле спокойно отнеслись к этим заявлениям, напомнив, что в случае принятия подобного решения, российская нефть будет продаваться в страны, которые действуют на рыночных условиях.

Реклама
Реклама