Лента новостей
Лента новостей
22:48
Трамп заявил, что Путин согласился на гарантии безопасности для Украины
22:15
Трамп назвал трехстороннюю встречу с РФ и Украиной следующим шагом
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
ВДВ и ВТА ВКС РФ отработали десантирование личного состава, боевой техники и грузов на СКШУ «Восток-2022»
© Минобороны РФ

ВДВ и ВТА ВКС РФ отработали десантирование личного состава, боевой техники и грузов на СКШУ «Восток-2022»

После выполнения задачи по захвату и уничтожению района базирования и командного пункта «противника» воинские части соединения перешли к обороне выгодного рубежа с целью не допустить прорыва его резервов во фланг ударной группировки.
06 сентября 2022, 07:35
Реклама
ВДВ и ВТА ВКС РФ отработали десантирование личного состава, боевой техники и грузов на СКШУ «Восток-2022»
© Минобороны РФ

Десантники Ивановского соединения Воздушно-десантных войск совместно с военно-транспортной авиацией ВКС РФ в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» отработали десантирование личного состава, боевой техники и грузов. Об этом сообщает Минобороны России.

В интересах ударной группировки и с целью содействия наступающим войскам в разгроме условного противника было осуществлено десантирование парашютным способом оперативного воздушного десанта. Подразделения в кратчайшие сроки провели мероприятия подготовки к десантированию, своевременно осуществили погрузку вооружения, специальной и военной техники, а также материальных средств в самолеты Ил-76МД и в установленное время десантировались в назначенном районе.

После выполнения ближайшей задачи по захвату и уничтожению района базирования и командного пункта «противника» воинские части соединения перешли к обороне выгодного рубежа с целью не допустить прорыва его резервов во фланг ударной группировки.

Всего в выполнении задач по десантированию личного состава, вооружения и военной техники, а также грузов и материальных средств и действиях в качестве оперативного воздушного десанта в рамках основного этапа масштабных военных учений «Восток-2022» было задействовано более тысячи военнослужащих Ивановского воздушно-десантного соединения ВДВ и до тридцати единиц десантируемой военной и специальной техники.

Ранее береговые войска на Сахалине сорвали высадку десанта условного противника. На полигоне Успеновский в самом разгаре активная фаза стратегических маневров «Восток-2022». Учебные бои развернулись и на морском театре. Тихоокеанский флот (ТОФ) вступил в борьбу с вражескими кораблями и подлодками.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама