Лента новостей
Лента новостей
01:25
В Латвии призвали искоренить русский язык из местных СМИ
01:08
Новый законопроект США предусматривает введение санкций против четырех банков РФ
23:59
Сборная Испании вышла в финал чемпионата мира по футболу
23:47
Axios: Трамп потребовал от Израиля вывода войск из Ливана и Сирии
23:26
Мбаппе стал рекордсменом сборной Франции по числу игр на чемпионатах мира
22:49
Rheinmetall начал поставки снарядов Украине с нового завода
22:10
Видео
«Союз МС-29» с экипажем пристыковался к МКС
21:35
Макрон заявил о недопустимости капитуляции Киева Москве
21:00
Украинские газозаправки начали взлетать на воздух вслед за бензиновыми АЗС
20:09
Росгвардия задержала руферов на крыше Зимнего дворца в Петербурге
19:55
Видео
Трамп отказался от идеи возмещения в 20% за проход через Ормуз
19:08
Раздел о России открылся на сайте МОК впервые с 2023 года
18:55
В Турции постановили объявить Нетаньяху в международный розыск
18:53
ВС РФ поразили еще три сухогруза на рейде Одессы
18:42
Российские дипломаты в США простились с участником встречи на Эльбе Коном
18:35
Вучич объяснил отказ Сербии от вступления в НАТО
17:49
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз МС-29»: на борту двое россиян и американец
17:32
Видео
В Кронштадт доставили мощи адмирала Федора Ушакова

Почти 340 буханок хлеба в сутки: как готовят выпечку в полевых условиях на СКШУ «Восток-2022»

Подразделения материально-технического обеспечения развернули новейшие образцы технических средств продовольственной службы.
Реклама
Почти 340 буханок хлеба в сутки: как готовят выпечку в полевых условиях на СКШУ «Восток-2022»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На развернутой подразделениями МТО полевой кухне в рамках стратегических командно-штабных «Восток-2022» гостей встретят хлебом с солью, а также пирогами, блинами и булочками, приготовленными в мобильной хлебопекарне.

«Развернуты новейшие образцы технических средств продовольственной службы - хлебопекарня автомобильная ХПА-04, предназначенная для выпечки хлеба, а также мелкоштучных хлебобулочных изделий в полевых условиях», - поделился начальник продовольственной и вещевой службы Андрей Зеленков.

Одна такая машина способна выпекать почти 340 буханок хлеба в сутки. Внутри все необходимое оборудование - автомат для замешивания основы, расстоечный шкаф, где соблюдаются условия брожения теста, и шкаф для хранения хлеба.

«Мы можем выпекать не только хлеб, но и хлебобулочные изделия, можете посмотреть - также можно выпекать булочки», - рассказала повар из Читы Оксана Кузнецова.

В еще одном помещении этого мобильного комплекса находится полноценная кухня с несколькими варочными котлами. На каждом - электронное табло контроля работы.

«К примеру, мы будем готовить борщ, указываем количество порций - 25, нажимаем ввод, и у нас высвечивается, какие ингредиенты и в каком количестве мы можем заложить», - сказал старший офицер продовольственной службы Восточного военного округа Алексей Чайкин

Для офицеров пунктов управления и подразделений обеспечения в полевых условиях организована накормить почти 50 человек, а для того, чтобы помыть посуду - оборудована посудомоечная машина и электрическая сушка.

Ранее Минобороны России показало, как организовано полевое обеспечение на учениях «Восток-2022». Специалисты подразделений материально-технического обеспечения своевременно развернули полевые кухни и предоставляют военнослужащим трехразовое горячее питание, соблюдая при этом все нормы санитарно-эпидемиологических требований.

Реклама
Реклама