Лента новостей
Лента новостей
07:42
В МВД сформировали рекомендации для жертв мошенников
07:23
Два человека погибли при стрельбе на гастрономическом фестивале в Сиэтле
07:06
Видео
«Тюльпан» стер в пыль опорник ВСУ реактивной миной
06:24
Два человека погибли при атаке ВСУ на Ростов-на-Дону
05:44
Видео
Российские военные раскрыли подробности освобождения Белицкого в ДНР
05:00
Видео
Расчеты «Урагана» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
04:27
Турция направила F-16 для патрулирования воздушного пространства Балтии
04:00
За полгода из России выдворили более 43 тысяч иностранцев
03:33
Нетаньяху заявил о намерении присутствовать на заседании ГА ООН в Нью-Йорке
02:59
Минтранс утвердил новые правила показа фильмов на борту самолетов
02:32
Филиппо заявил, что санкции ЕС сорвали использование Ка-32 для тушения пожаров в Испании
01:48
Видео
Парад, открытый корабль и оркестр: как в Североморске отметили День ВМФ
01:11
Из-за непогоды власти ввели режим ЧС в Азовской районе Ростовской области
00:35
В Турции застрелили члена правящей партии и двух его родственников
00:07
В США объяснили, что часть иранских ракет пропускали из-за экономии перехватчиков
23:35
В Европе предрекли сокращение финансирования Украины к 2027 году
22:41
МВД ФРГ: подозреваемый в наезде на людей в Берлине использовал мачете
22:07
От ударов «Гераней» заполыхал завод в Днепропетровской области

Почти 340 буханок хлеба в сутки: как готовят выпечку в полевых условиях на СКШУ «Восток-2022»

Подразделения материально-технического обеспечения развернули новейшие образцы технических средств продовольственной службы.
Реклама
Почти 340 буханок хлеба в сутки: как готовят выпечку в полевых условиях на СКШУ «Восток-2022»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На развернутой подразделениями МТО полевой кухне в рамках стратегических командно-штабных «Восток-2022» гостей встретят хлебом с солью, а также пирогами, блинами и булочками, приготовленными в мобильной хлебопекарне.

«Развернуты новейшие образцы технических средств продовольственной службы - хлебопекарня автомобильная ХПА-04, предназначенная для выпечки хлеба, а также мелкоштучных хлебобулочных изделий в полевых условиях», - поделился начальник продовольственной и вещевой службы Андрей Зеленков.

Одна такая машина способна выпекать почти 340 буханок хлеба в сутки. Внутри все необходимое оборудование - автомат для замешивания основы, расстоечный шкаф, где соблюдаются условия брожения теста, и шкаф для хранения хлеба.

«Мы можем выпекать не только хлеб, но и хлебобулочные изделия, можете посмотреть - также можно выпекать булочки», - рассказала повар из Читы Оксана Кузнецова.

В еще одном помещении этого мобильного комплекса находится полноценная кухня с несколькими варочными котлами. На каждом - электронное табло контроля работы.

«К примеру, мы будем готовить борщ, указываем количество порций - 25, нажимаем ввод, и у нас высвечивается, какие ингредиенты и в каком количестве мы можем заложить», - сказал старший офицер продовольственной службы Восточного военного округа Алексей Чайкин

Для офицеров пунктов управления и подразделений обеспечения в полевых условиях организована накормить почти 50 человек, а для того, чтобы помыть посуду - оборудована посудомоечная машина и электрическая сушка.

Ранее Минобороны России показало, как организовано полевое обеспечение на учениях «Восток-2022». Специалисты подразделений материально-технического обеспечения своевременно развернули полевые кухни и предоставляют военнослужащим трехразовое горячее питание, соблюдая при этом все нормы санитарно-эпидемиологических требований.

Реклама
Реклама