Лента новостей
Лента новостей
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ

В постпредстве РФ при ООН рассказали об итогах переговоров по «продуктовой сделке»

По информации российского постпредства, удалось предметно обсудить ряд ключевых вопросов, которые препятствуют вступлению в силу Меморандума Россия-ООН.
07 сентября 2022, 23:00
Реклама
В постпредстве РФ при ООН рассказали об итогах переговоров по «продуктовой сделке»
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Организация Объединенных Наций (ООН) подтвердила готовность продолжать посредничество в вопросах, связанных с поставками сельхозпродукции и удобрений из России. Об этом сообщается в Telegram-канале постоянного представительства РФ в Женеве.

В среду, 7 сентября, представители России и ООН начали переговоры по ключевым аспектам реализации подписанного в Стамбуле меморандума, в частности, по логистике и страхованию сельхозпродукции и удобрений.

Делегацию РФ, состоящую из представителей министерств и частных компаний, возглавил замглавы МИД Сергей Вершинин. Главой делегации от ООН стала генсек конференции организации по торговле и развитию Ребекка Гринспан.

По информации российского постпредства, удалось предметно обсудить ряд ключевых вопросов, которые препятствуют вступлению в силу Меморандума Россия-ООН. Организация также подтвердила готовность продолжать посреднические усилия и «поднимать эти вопросы со всеми сторонами, вовлеченными в этот сложное обсуждение, для обеспечения положительного результата», уточняет РИА Новости. Ожидается, что переговоры завершатся в пятницу, 9 сентября.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что часть «продуктовой сделки», которая касается экспорта российского зерна и удобрений, не работает. Ни одному российскому судну так и не удалось вывезти продукцию на экспорт, пояснил он.

Реклама
Реклама