Лента новостей
Лента новостей
11:00
Пушилин сообщил о гибели мальчика после атаки дрона ВСУ
10:50
Рубио: США после трех лет поддержки Киева нужно сфокусироваться на другом
10:29
Видео
Экипажи штурмовой авиации сожгли бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
10:06
Госдеп: в Париже положительно восприняли контуры мира на Украине от США
09:56
Видео
СБУ завербовала иностранца для подрыва административного здания в Новороссийске
09:38
Мелони предложила Трампу «сделать Запад снова великим»
09:21
Малкин и Кросби подарили Овечкину часы в честь снайперского рекорда НХЛ
08:40
Видео
Группа украинских боевиков сдалась в плен в Курской области
08:27
Видео
В Челябинской области горит склад на 600 «квадратах», людей эвакуировали
08:10
Видео
В Канске задержали отца троих детей, которых мать зарубила топором
08:05
В Москве в выходные воздух прогреется до июльских значений
07:18
Над шестью регионами России за ночь сбили 56 украинских БПЛА
07:15
МО Польши запретило фотографировать мосты и банки из-за шпионажа
06:41
Губернатор Гусев: 17 беспилотников сбили над Воронежской областью
06:27
Видео
На Камчатке полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить угонщика
06:16
Видео
Бойцы ВС РФ под обстрелом боевиков эвакуировали жителей Константинополя
05:54
Литва будет аннулировать ВНЖ россиян за поездки в РФ
05:26
Армия США уничтожила йеменский нефтяной порт Рас-Иса
В Мелитополе взорвали штаб общественного движения
© Дмитрий Макеев, РИА Новости

В Мелитополе взорвали штаб общественного движения

ВСУ открыли по Мелитополю и Бердянску артиллерийский огонь после того, как жители региона высказались в поддержку референдума о вхождении в состав России.
07 сентября 2022, 23:57
Реклама
В Мелитополе взорвали штаб общественного движения
© Дмитрий Макеев, РИА Новости

В Мелитополе взорван штаб общественного движения. Власти региона назвали произошедшее терактом, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Украина вновь совершила теракт, взорван штаб в Мелитополе - по улице Ломоносова, 234», - написал Рогов в Telegram-канале со ссылкой на официальное заявление движения «Мы вместе с Россией».

В настоящий момент подробности происшествия неизвестны, как и количество возможных жертв и пострадавших. Со слов Рогова, ВСУ открыли по Мелитополю и Бердянску ураганный огонь после того, как жители региона высказались в поддержку референдума о вхождении в состав России.

«Ранее сегодня были опубликованы данные соцопроса <..> Согласно опросу, на территории области готовы принять участие в референдуме 83% опрошенных жителей <...> Более того, 86% респондентов Запорожской области, готовых принять участие в референдуме, поддерживают вхождение региона в Российскую Федерацию», - пишет Рогов.

Приазовская часть Запорожья и вся Херсонская область перешли под контроль ВС РФ в результате специальной операции по защите мирного Донбасса. Российские войска заняли такие крупные населенные пункты, как Херсон, Бердянск и Мелитополь, отрезав Украину от Азовского моря.

Реклама
Реклама