Лента новостей
Лента новостей
08:40
Япония откроет визовые центры в России из-за роста числа туристов
08:28
Politico: ЕК выделит Киеву еще 25 млрд евро за счет средств России
08:13
Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом 2025 года
08:06
Видео
РСЗО «Торнадо-Г» накрыла огнем лесополосу, в которой засели боевики
07:50
За ночь над Россией уничтожили 61 украинский беспилотник
07:43
Видео
В Кремле открылась выставка о церемонии похорон Петра I
07:25
В Перу из-за протестов введут чрезвычайное положение в Лиме
07:07
Спасатели направили вертолет на поиски рыбака на Сахалине
07:02
Axios: разговор Путина и Трампа стал сюрпризом для Зеленского
06:35
Лидер Reform UK пообещал сбивать самолеты России, если станет премьером
06:35
Видео
«Мста-С» доставила шесть снарядов в пункт управления дронами ВСУ
06:21
Видео
В Русском музее приступили к реставрации знаменитых полотен Угрюмова
06:01
Зеленского в США встретили только Ермак и неизвестный украинский военный
05:33
Белый дом: Трамп пообедает с Зеленским и улетит во Флориду
05:14
Стоимость фьючерса на золото побила исторический максимум и превысила $4350
05:00
Видео
Бойцы ВС РФ накрыли боевиков огнем из гранатомета АГС-17 «Пламя»
04:39
В МВД рассказали о новой схеме мошенников с газовым оборудованием
04:04
Bloomberg: Трамп поменял тон в общении с Путиным
Минфин США: Индия готова обсуждать потолок цен на нефть из России
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Минфин США: Индия готова обсуждать потолок цен на нефть из России

Ранее министры финансов стран «Большой семерки» приняли решение ввести ограничение максимальной цены на российскую нефть.
07 сентября 2022, 04:16
Реклама
Минфин США: Индия готова обсуждать потолок цен на нефть из России
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Заместитель министра финансов Соединенных Штатов Америки Уолли Адейемо заявил, что на прошлой неделе получил сообщение от Индии, в котором говорится о готовности страны обсуждать проект по установлению потолка цен на нефть из России.

«На выходных я получил обнадеживающее сообщение от министра нефти Индии о том, что они обсуждают возможность присоединения», - сказал он в интервью агентству Bloomberg.

Напомним, министры финансов стран «Большой семерки» приняли решение ввести ограничение максимальной цены на российскую нефть. Об этом сообщила корреспондент телеканала Sky News Тамара Коэн.

Вице-премьер РФ Александр Новак, в свою очередь, прокомментировал инициативу стран G7 о сдерживании цен на нефть из России. По его словам, Москва не оставит без ответа стремление западных стран лимитировать цены на отечественную нефть и прекратит поставки в страны, которые поддержат идею ограничить ее стоимость.

Эксперт в области энергетики из США Анас Альхаджи выразил мнение, что государства «Большой семерки» могут ждать серьезные последствия после введения верхнего лимита цен на нефть из РФ. Он отметил, что расплачиваться за данное решение будут налогоплательщики в США и Евросоюзе, расходы которых вырастут в том числе из-за увеличения стоимости доставки энергоносителей.

Реклама
Реклама