Лента новостей
Лента новостей
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте
18:00
Видео
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта
17:59
Видео
В Москве 1 сентября откроются более 100 новых школ и детсадов
17:53
Видео
Дроноводы сожгли пять транспортных средств ВСУ в Дружковке и Малотарановке
17:32
Видео
Народный фронт передал военным медикам 20 автомобилей
17:15
В МФЦ попросили россиян не приносить кур на регистрацию
17:09
ВС РФ нанесли удары по объектам логистики в Киевской и Одесской областях
17:05
Видео
Путин отметил укрепление отношений с Индией
17:04
Каллас: Евросоюз задержал танкер с российской нефтью
16:40
Видео
Тяжелые огнеметные системы поразили мишени на учениях в Оренбуржье
16:37
В Польше загорелся завод производителя деталей для дронов ВСУ
16:09
Частицы мощей Дмитрия Донского пронесут на крестном ходе в Москве
15:56
ЦБ изменит начало действия новой ключевой ставки
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября

Минфин США: Индия готова обсуждать потолок цен на нефть из России

Ранее министры финансов стран «Большой семерки» приняли решение ввести ограничение максимальной цены на российскую нефть.
07 сентября 2022, 04:16
Реклама
Минфин США: Индия готова обсуждать потолок цен на нефть из России
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Заместитель министра финансов Соединенных Штатов Америки Уолли Адейемо заявил, что на прошлой неделе получил сообщение от Индии, в котором говорится о готовности страны обсуждать проект по установлению потолка цен на нефть из России.

«На выходных я получил обнадеживающее сообщение от министра нефти Индии о том, что они обсуждают возможность присоединения», - сказал он в интервью агентству Bloomberg.

Напомним, министры финансов стран «Большой семерки» приняли решение ввести ограничение максимальной цены на российскую нефть. Об этом сообщила корреспондент телеканала Sky News Тамара Коэн.

Вице-премьер РФ Александр Новак, в свою очередь, прокомментировал инициативу стран G7 о сдерживании цен на нефть из России. По его словам, Москва не оставит без ответа стремление западных стран лимитировать цены на отечественную нефть и прекратит поставки в страны, которые поддержат идею ограничить ее стоимость.

Эксперт в области энергетики из США Анас Альхаджи выразил мнение, что государства «Большой семерки» могут ждать серьезные последствия после введения верхнего лимита цен на нефть из РФ. Он отметил, что расплачиваться за данное решение будут налогоплательщики в США и Евросоюзе, расходы которых вырастут в том числе из-за увеличения стоимости доставки энергоносителей.

Реклама
Реклама