Лента новостей
Лента новостей
11:00
Появились кадры мощного циклона в Москве из космоса
10:55
Мощный взрыв прогремел в Люблинском воеводстве в Польше
10:44
Видео
«Герани» поразили три судна в Черном море и украинском порту Южный
10:42
Украинский фигурист удивился лишению стипендии из-за участия в шоу Навки
10:21
Видео
Психолог назвала способы отвлечь ребенка от телефона летом
10:12
Новые правила труда и отдыха водителей в России вступят в силу с 1 сентября
10:00
Видео
Москвич связался с террористами через Telegram и перевел СБУ криптовалюту
09:49
Президент Бразилии осмотрел зубы главе ВОЗ и передал сообщение Трампу
09:41
До 30 увеличилось число погибших из-за землетрясения в Японии
09:26
Раскрыты детали ночного удара армии России по Украине
09:15
США завершили волну ударов по Ирану
09:09
Видео
Эксперт при Минздраве: рутинные задачи при приеме в 15 минут следует отдавать медсестрам
08:47
Politico: демократы воспротивятся законопроекту о санкциях против РФ
08:40
Онищенко призвал отменить норматив в 15 минут на прием у врача
08:03
ВС РФ уничтожили три сухогруза ВСУ в порту Южный и возле Одессы
07:52
ВС РФ разбомбили места сборки и хранения дронов ВСУ в Киеве и Львове
07:22
Выросло число случаев мошенничества при бронировании отелей в Турции
07:04
Украина ежедневно теряет до $70 млн из-за простоя портов

Итальянский социолог заявил о катастрофической ситуации на Украине

По его словам, западные СМИ искажают реальное положение дел, сознательно преуменьшая успехи военнослужащих ВС РФ.
08 сентября 2022, 11:28
Реклама
Итальянский социолог заявил о катастрофической ситуации на Украине
© Evgen Kotenkoukrinform, KeystonePressAgency, globallookpress

На Украине сложилась катастрофическая для Киева и его союзников ситуация. С таким мнением выступил итальянский социолог Алессандро Орсини.

«Украина погружается в разруху, смертей все больше... И пока самой важной военной победы достигла Россия», - сказал он в интервью телеканалу Rai 3.

Орсини отметил, что в июле силы ЛНР и ДНР взяли под контроль всю территорию Луганской Народной Республики, подчеркнув, что к настоящему моменту для полного освобождения Донбасса российским войскам и союзным силам осталось преодолеть последнюю линию обороны ВСУ в районе Славянска и Краматорска. Он назвал «ожидаемой» победу ВС РФ и НМ ЛДНР на данном участке.

По мнению социолога, это станет трагедией для киевских властей. При этом, по его словам, западные средства массовой информации искажают реальное положение дел, сознательно преуменьшая успехи военнослужащих ВС РФ.

«Сейчас наша проблема в том, что мы скрываем полный провал Запада и ЕС на Украине, не говорим о том, что на самом деле происходит», - добавил социолог.

Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума заявил, что Россия имеет полное право защищать Донбасс, и это соответствует нормам ООН. Он отметил, что Россия заключила договор о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР, чья независимость была признана, и может оказывать им помощь в случае агрессии.

Реклама
Реклама