Лента новостей
Лента новостей
02:19
Ouest-France: власти Франции введут правила для туристов на Монблане
01:58
Четыре человека стали жертвами крушения вертолета в Квебеке
01:54
Четыре человека погибли в результате массовой стрельбы в Сент-Винсенте
01:31
Россиянам рассказали о способе защитить квартиру от сделок без собственника
01:27
Сборная Испании обыграла Англию и продлила рекордную серию без поражений
01:06
Bild: опрос показал падение рейтинга партии Мерца ХДС/ХСС
00:31
Вадефуль заявил, что встретился с Лавровым по просьбе коллег
00:26
NYT: ИИ-агенты OpenAI атаковали сайты трех ведомств США
23:59
Трамп: Иран сам создал себе проблемы из-за закрытия Ормузского пролива
23:38
WSJ: Boeing выявила сбой в программном обеспечении самолетов 737 MAX
23:37
Дом из фильма «Ноттинг Хилл» выставили на продажу за $10,5 миллионов
22:41
Трамп призвал Зеленского заключить мирную сделку с Россией
22:37
Захарова: глава МИД ФРГ прикрыл доклад о Буче на встрече с Лавровым
22:22
Хань Чжэн: Пекин продолжит конструктивную роль в урегулировании на Украине
22:19
Макрон допустил переизбрание на пост президента Франции после выборов 2027 года
21:58
Литва расширит мобрезерв до 100 тысяч человек
21:43
Китай потребовал отменить блокаду Кубы и прекратить угрозы в ее адрес
21:29
Видео
Лавров: уже скучно отвечать на вопросы о войне с Европой

Власти Запорожья установили исполнителей теракта в Мелитополе

На месте ЧП прогремело два взрыва с разницей в несколько минут, сообщил член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов.
08 сентября 2022, 01:06
Реклама
Власти Запорожья установили исполнителей теракта в Мелитополе
© vrogov, Telegram

В результате взрыва у здания штаба общественного движения в Мелитополе никто не пострадал. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. С его слов, исполнители теракта уже известны.

«Слава Богу, все живы, даже нет пострадавших. Понятно, нанесен материальный ущерб, но это все мелочи, это восстанавливается, самое главное, что люди живы, здоровы, и ничего с ними не произошло», - сказал Рогов в эфире телепередачи «Соловьев LIVE».

Ранее он сообщил о взрыве в штабе общественного движения «Мы вместе с Россией». Говоря о подробностях случившегося Рогов отметил, что всего было два взрыва, причем первый послужил своеобразной «приманкой». Второй прогремел, когда к месту ЧП прибыли экстренные службы и горожане.

«Те, кто готовили и реализовывали (теракт), будут задержаны или ликвидированы при попытке к бегству или сопротивлению, потому что вводные по этим негодяям известны», - добавил Рогов.

Приазовская часть Запорожской и вся Херсонская области находятся под контролем ВС РФ. В ходе осуществления спецоперации по защите мирного Донбасса, российские войска взяли под контроль крупные населенные пункты: Бердянск, Мелитополь, Херсон. В них сформированы новые администрации, восстанавливаются экономические и социальные связи с Россией. Регионы заявили о своем намерении войти в ее состав.

Реклама
Реклама