Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

Лучшие из молодых: международный турнир по боксу среди юниоров стартовал в Краснодаре

Победители соревнований из России получат звания мастеров спорта, гостям достанутся кубки и пояса.
08 сентября 2022, 05:57
Реклама
Лучшие из молодых: международный турнир по боксу среди юниоров стартовал в Краснодаре
© ТРК "Звезда"

В Краснодаре стартовали международные соревнования по боксу среди юниоров. Это уже 13-й по счету турнир, в котором сильнейших выявляют среди бойцов 17-18 лет. Соревнования посвящены памяти Николая Павлюкова. Для гостей турнира это возможность проверить силу удара и бросить вызов не только соперникам, но и самим себе.

«Здесь все страны привозят своих лидеров и проверяют их на прочность. Определяют сильнейших и уже потом едут на первенства Европы или мира. Данный турнир является для них толчком, а для нас это большая честь принимать такого масштаба мероприятие на территории края», - рассказал заслуженный мастер спорта по боксу, руководитель регионального центра спортивной подготовки и организатор турнира Сергей Водопьянов.

В Краснодар съехались 140 участников из 19 стран, отметил он. Для многих молодых людей это дебютный выход в ринг, для кого-то возможность взять реванш или подтвердить свое превосходство.

«Я приехал от сборной. Для меня это очень важно, это возможность показать себя. Это уже второй мой опыт в международных соревнованиях. Я с 10 лет занимаюсь боксом и в планах у меня Олимпиада. Я готовлюсь к ней», - признался участник турнира из Белгородской области Родион Мытник.

Но главное это то, что турнир памяти Николая Павлюкова служит укреплению дружеских и спортивных связей между странами, считают организаторы.

В этом году в Краснодар съехались боксеры из Узбекистана, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Сербии, ОАЭ, Турции, Парагвая и других стран. На церемонии открытия по арене пронесли флаги стран-участниц и угостили всех традиционным караем. Для спортсменов и болельщиков устроили яркое шоу с выступлением артистов, но главное шоу они покажут сами, когда выйдут на помост.

Реклама
Реклама