Лента новостей
Лента новостей
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ
11:40
Дроны попытались атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока»
11:28
Видео
Оперштаб заявил, что мелкие частицы мазута на пляжах Анапы безопасны
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Сдавшийся солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией

МО РФ: на «Востоке-2022» отработаны совместные действия боевых кораблей России и КНР

В центральной части Японского моря был проведен розыгрыш эпизода - поиск и поражение корабельных группировок военно-морских сил противника, добавили в МО РФ.
09 сентября 2022, 18:09
Реклама
МО РФ: на «Востоке-2022» отработаны совместные действия боевых кораблей России и КНР
© Минобороны России

Россия и Китай отработали совместные действия боевых кораблей на стратегических командно-штабных учениях «Восток-2022», заявил замминистра обороны РФ Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе.

Особенность этих учений - совместное применение авиации и боевых кораблей, добавил замглавы российского военного ведомства. В рамках учений отрабатывалось «нанесение массированных огневых ударов, ведение оборонительных и наступательных действий в интересах разгрома сухопутных, авианосных и корабельных ударных групп (группировок) условного противника».

В морских полигонах также были отработаны вопросы поиска и уничтожения подлодок противника, организации всех видов обороны совместного отряда боевых кораблей, отражение ударов средств воздушного нападения противника и нанесение поражения десантному отряду на переходе морем. Фомин добавил, что ВС России отработали отражение агрессии на учениях «Восток-2022».

Напомним, в учениях «Восток» было задействовано свыше 50 тысяч военнослужащих, более 5 000 единиц вооружения и военной техники. Они проходили на девяти сухопутных полигонах и в акваториях двух морей. За основной частью учений на полигоне Сергеевский наблюдали Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым.

Также на полигоне присутствовали свыше 170 иностранных представителей из 35 зарубежных государств. Свои задачи отрабатывали артиллерия, мотострелки и танковые подразделения. Финальную точку в разгроме условного противника поставила штурмовая и оперативно-тактическая авиация.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама