Лента новостей
Лента новостей
01:25
Песков: в Кремле ждут разъяснений слов Трампа о проведении ядерных испытаний
00:59
Белоусов поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником
00:26
Трамп в понедельник примет в Белом доме лидера Сирии Ахмеда аш-Шаара
00:18
Трамп заявил, что миллионы американцев не получат талоны на продукты
23:49
WP: оставшиеся без работы из-за шатдауна чиновники США могут не получить выплат
23:41
Вучич: Сербия старается, чтобы ее боеприпасы не оказывались на Украине
23:16
Видео
Веденеева: Николаев стойко держался, несмотря на серьезные заболевания
22:49
Видео
Путин: технологии «Буревестника» и «Посейдона» помогут при создании станции на Луне
22:18
Видео
Путин рассказал об интересе корабля НАТО к испытаниям «Буревестника»
21:52
Видео
Путин заявил, что в следующем году Россия поставит «Сармат» на боевое дежурство
21:49
Видео
Путин: Россия приступила к серийному производству комплекса «Орешник»
21:35
Видео
Путин наградил разработчиков «Посейдона» и «Буревестника»
21:05
В возрасте 76 лет умер телеведущий Юрий Николаев
20:46
Вучич заявил, что не будет оправдываться за отношения с Россией
20:33
США сняли санкции с белорусского перевозчика «Белавиа»
20:01
Германия нарастит поддержку Киева на фоне успехов ВС РФ
19:56
Король Великобритании наградил Бекхэма рыцарским титулом
19:04
Каллас назвала четыре страны, которые могут вступить в ЕС к 2030 году
Житель Израиля рассказал, что Тель-Авив превратился в «мертвый город»
© IMAGO, SAEED QAQ, Globallookpress

Житель Израиля рассказал, что Тель-Авив превратился в «мертвый город»

За всю ночь в город не упала ни одна ракета. Вечером было слышно, как работает система «Железный купол».
Реклама
Житель Израиля рассказал, что Тель-Авив превратился в «мертвый город»
© IMAGO, SAEED QAQ, Globallookpress

Если на центральных проспектах Тель-Авива все еще пусто, то в спальных районах люди начинают выходить на улицы, пьют кофе, идут по своим делам. Об этом из Израиля сообщает корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев.

При этом люди остаются напряженными после того, как ракета, выпущенная ХАМАС, прилетела рядом с аэропортом Бен-Гурион. Видно, что жители Тель-Авива находятся в состоянии шока.

«Стал мертвым городом. Насколько я знаю Тель-Авив, в такое время тут негде даже плюнуть. Сейчас просто город омертвел», - рассказал местный житель.

Полицейские машины ездят по городу очень медленно, практически на каждой улице можно встретить патруль. Все очень внимательно-тревожно относятся к происходящим событиям - готовы к любым неожиданностям.

При заселении в гостиницу нашему корреспонденту сразу показали, где находится бомбоубежище, как туда спускаться, посоветовали ложиться спать в одежде и предпочесть открытое окно кондиционеру, чтобы услышать звуки сирены.

Кроме того, в самом Тель-Авиве к возможным атакам города подготовились серьезно. В случае какой-либо тревожной ситуации местным жителям на телефон приходит сообщение - все знают, что делать, куда бежать.

Ранее наш корреспондент показал, как выглядел Тель-Авив вечером. Магазины в Тель-Авиве закрываются в восемь вечера, чтобы люди оставались дома, поближе к бомбоубежищам.

Реклама
Реклама