Лента новостей
Лента новостей
03:23
The Guardian: Путин подтвердил решимость Кремля по Украине на прямой линии
03:13
Карты платежной системы «Мир» могут начать принимать в Таиланде
02:33
Хегсет объявил о начале антитеррористической операции США в Сирии
02:22
Видео
Воспитанники «Преображенского кадетского корпуса» приняли Торжественную клятву
01:51
Видео
Путин поздравил сотрудников органов госбезопасности с профессиональным праздником
01:14
США опубликовали новые файлы из дела Эпштейна
00:52
Видео
Чем завершится СВО, и какой станет Россия в будущем: итоги года с Владимиром Путиным
00:31
Financial Times: Макрон и Мелони ответственны за срыв плана ЕС изъять активы РФ
23:36
До 30 выросло число пострадавших от отравления в пансионате «Долгожитель»
23:30
Посольство РФ: в Болгарии арестовали двоих россиян по запросу США
22:56
FT: Лондон отказался от конфискации активов России после саммита ЕС
22:46
Кольцо Наполеона Бонапарта похитили из музея Бельгии
22:23
Видео
Жители Видного, где массово отравились старики, рассказали о проблемах с водой
21:42
Рубио: переговоры по Украине оказались самыми сложными
21:29
В ЕК допустили отмену безвизового режима с Грузией
21:02
Умер пермский людоед Михаил Малышев
20:42
Видео
Массовое отравление в подмосковном пансионате привело к гибели троих человек
20:18
Видео
Вдова участника СВО рассказала, как обращение к Путину помогло получить льготы

Житель Израиля рассказал, что Тель-Авив превратился в «мертвый город»

За всю ночь в город не упала ни одна ракета. Вечером было слышно, как работает система «Железный купол».
Реклама
Житель Израиля рассказал, что Тель-Авив превратился в «мертвый город»
© IMAGO, SAEED QAQ, Globallookpress

Если на центральных проспектах Тель-Авива все еще пусто, то в спальных районах люди начинают выходить на улицы, пьют кофе, идут по своим делам. Об этом из Израиля сообщает корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев.

При этом люди остаются напряженными после того, как ракета, выпущенная ХАМАС, прилетела рядом с аэропортом Бен-Гурион. Видно, что жители Тель-Авива находятся в состоянии шока.

«Стал мертвым городом. Насколько я знаю Тель-Авив, в такое время тут негде даже плюнуть. Сейчас просто город омертвел», - рассказал местный житель.

Полицейские машины ездят по городу очень медленно, практически на каждой улице можно встретить патруль. Все очень внимательно-тревожно относятся к происходящим событиям - готовы к любым неожиданностям.

При заселении в гостиницу нашему корреспонденту сразу показали, где находится бомбоубежище, как туда спускаться, посоветовали ложиться спать в одежде и предпочесть открытое окно кондиционеру, чтобы услышать звуки сирены.

Кроме того, в самом Тель-Авиве к возможным атакам города подготовились серьезно. В случае какой-либо тревожной ситуации местным жителям на телефон приходит сообщение - все знают, что делать, куда бежать.

Ранее наш корреспондент показал, как выглядел Тель-Авив вечером. Магазины в Тель-Авиве закрываются в восемь вечера, чтобы люди оставались дома, поближе к бомбоубежищам.

Реклама
Реклама