Лента новостей
Лента новостей
20:59
Видео
Жители Димитрова поделились, как прятались подвалах от украинской «эвакуации»
20:21
Видео
Удар по Ближнему Востоку и репутации: к чему привела Трампа война в Иране
19:43
Трамп заявил, что Макрон скоро уйдет в отставку
19:04
Видео
Тело зарезанного 12-летнего мальчика нашли в квартире в Ногинске
18:58
Лавров и Фидан обсудили защиту газопроводов от атак Киева
18:54
Видео
Су-35С прикрыл армейскую авиацию, наносящую удары по наземным целям
18:31
Глава разведцентра США ушел с поста, разочаровавшись операцией в Иране
18:17
Более 50 тысяч человек подписались на «Звезду» в Max
17:53
Видео
Лыжник Голубков поделился планами после Паралимпиады
17:49
Видео
Авторы законопроекта об ОСАГО объяснили идею с одним штрафом в сутки
17:39
Видео
Цивилева отметила важность объединения поколений на «Семейной зарнице»
17:01
Видео
Американист: Трамп хочет «продать» Китаю идею о контроле США над нефтью
16:58
В Белом доме заявили, что танкеры начали проходить через Ормузский пролив
16:58
Госдума приняла закон о штрафе раз в сутки за езду без ОСАГО
16:51
Видео
«Грады» накрыли опорный пункт ВСУ в Запорожской области
16:09
Видео
В Магадане произошло землетрясение магнитудой 5,0
16:01
Видео
Спасатели нашли тело 13-летней школьницы, пропавшей в Звенигороде
15:47
Видео
Экипаж БДК «Адмирал Невельской» провел учения в заливе Петра Великого

Театр Российской Армии расскажет о сегодняшних бойцах в новом спектакле «Данькина каска»

В основе спектакля – эскиз режиссера Дианы Бориной, признанный лучшим в рамках режиссерской лаборатории «Век Астафьева»
11 октября 2023, 10:21
Реклама
Театр Российской Армии расскажет о сегодняшних бойцах в новом спектакле «Данькина каска»
© ЦА Театр Российской Армии

12 октября и 21 ноября 2023 года в 19.00 на Большой сцене Театра Российской Армии состоится премьера спектакля «Данькина каска».

В основе спектакля – эскиз режиссера Дианы Бориной, признанный лучшим в рамках режиссерской лаборатории «Век Астафьева». Пьеса Егора Черлака «Данькина каска» написана в 2023 году, у автора это «марш-бросок в шести переходах без привала» о событиях и героях наших дней, где главный герой Даня Гимнастёркин рассказывает о быте и службе молодого солдата и его товарищей.

 «Василий Тёркин был среди бойцов Великой Отечественной, а Гимнастеркин – сейчас. Мы решили соединить известный текст Александра Твардовского с новым текстом драматурга Егора Черлака, подчеркнув тем самым мысль о мостике от Великой Отечественной войны к спецоперации. Пьеса про братство на войне, и здесь, в тылу мы стараемся тоже работать вместе: Тимур и Юта пишут музыку, актёры приносят свои инструменты – гитары, губную гармошку, баян. С ребятами мы поставили перед собой две задачи: «чтобы на войне живущим людям было, может быть, теплей» и вторая, чтобы бойцы понимали, что все что, они делают не зря», - рассказала Диана Борина о предстоящем спектакле.  

Спектакль создает молодая постановочная группа – это режиссерский дебют для Дианы Бориной и художника-постановщика Майи Федосеевой, в качестве композитора выступит актер Тимур Еремеев.

21 ноября заслуженная артистка России, певица Юта впервые сыграет драматическую роль Артистки, выступающей перед бойцами и исполнит свои песни, а для известного актера театра и кино, заслуженного артиста России Сергея Селина роль Командира станет первой на нашей сцене.

В ролях нового спектакля: заслуженные артисты России Юта и Сергей Селин, Тимур Еремеев, Роман Богданов, Сергей Данилевич, Дмитрий Ломакин, Дмитрий Оболонков, Андрей Кочинов, Никита Мареев, Денис Демин, Илья Баранов, Максим Чиков, Валерия Мисанова, Анфиса Ломакина, Карина Балашова, Диана Борина. Автор – Егор Черлак, режиссер-постановщик – Диана Борина, художник-постановщик – Майя Федосеева, композитор – Тимур Еремеев, хореограф – Ольга Якименко, художник по свету – Андрей Богуславский.

Телеканал «Звезда» является стратегическим информационным партнёром Театра Российской Армии.

Реклама
Реклама