Лента новостей
Лента новостей
16:37
В Вологодской области из-за «сухого закона» закрылись 220 магазинов
16:21
Видео
Егор Кончаловский считает, что Зеленский справедливо ввел санкции против него
16:14
Микроавтобус с детской хоккейной командой врезался в лесовоз под Пермью
16:07
Видео
Артиллерия ликвидировала разведгруппу ВСУ в Сумской области
15:33
Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
15:26
Выезд беспилотных авто на общие дороги в России ожидается к 2027 году
15:22
Зеленский ввел санкции против Расторгуева, Кончаловского и Куклачева
15:21
ВСУ атаковали энергообъекты России четыре раза за сутки
15:18
Видео
Курсанты ВМФ в Петербурге потушили «пожар» на корабле за четыре минуты
15:01
Капитан сборной Латвии допустил бойкот Олимпиады при допуске РФ
14:44
РПЦ отреагировала на задержание архиепископа в аэропорту Кишинева
14:42
ВСУ потеряли более 225 боевиков за сутки боев на Курском направлении
14:10
Цивилева объяснила важность адаптивной одежды для тяжелораненых
13:55
Видео
Климов: для украинцев меморандум о ресурсах станет продолжением кабалы
13:40
Матвиенко назвала политическим жульничеством «празднование» 9 Мая в Киеве
13:33
В Цирке Никулина сообщили о смерти знаменитого дрессировщика Кудрявцева
13:22
ВС РФ утром нанесли групповой удар по ключевым площадкам выпуска БПЛА
13:17
ВС РФ нанесли девять групповых ударов по объектам ВПК Украины за неделю
Опубликованы кадры дальнего арктического похода отряда кораблей Северного флота
© Минобороны России

Опубликованы кадры дальнего арктического похода отряда кораблей Северного флота

Двенадцатый арктический поход СФ был начат 10 августа. Он продлился 64 дня. Группировка под флагом заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева прошла более 10 тысяч миль.
12 октября 2023, 15:04
Реклама
Опубликованы кадры дальнего арктического похода отряда кораблей Северного флота
© Минобороны России

Минобороны России публикует кадры дальнего арктического похода отряда кораблей Северного флота. Выполнив поставленные задачи, отряд вернулся в Североморск. 

В Североморске состоялась торжественная встреча. Доклад об успешном выполнении поставленных задач экипажами кораблей и судов обеспечения принял начальник штаба Северного флота вице-адмирал Константин Кабанцов. Он поблагодарил экипажи за вклад в обеспечение обороноспособности России. 

Начальник штаба флота по старой морской традиции вручил командирам противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», большого десантного корабля «Александр Отраковский» и капитанам судов обеспечения, спасательного буксирного судна «Алтай» и среднего морского танкера «Сергей Осипов», жареных поросят. Отличившиеся моряки получили награды и грамоты.

Двенадцатый арктический поход СФ был начат 10 августа. Он продлился 64 дня. Группировка под флагом заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева прошла более 10 тысяч миль. Корабли двигались по акваториям арктических морей от архипелага Земля Франца-Иосифа до Новосибирских островов.

За время похода был проведен ряд учений по обороне как островных, так и континентальных российских территорий в Арктике. Также отряд кораблей взаимодействовал с тактическими группами Северного флота, которые находились на постоянной основе на островах Земля Александры и Котельный в Северном Ледовитом океане. 

Моряки Северного флота установили памятные знаки в честь русских первопроходцев на островах Беннета и Генриетты в Восточно-Сибирском море. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама