Лента новостей
Лента новостей
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны

Корреспондент «Звезды» показал технику ЦАХАЛ на границе с сектором Газа

На юге Израиля скапливаются военные, в армию Израиля призвано около 500 тысяч резервистов.
Реклама
Корреспондент «Звезды» показал технику ЦАХАЛ на границе с сектором Газа
© ТРК «Звезда»

Корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев вместе со съемочной группой в Израиле показал, как обстоят дела на южной границе города Ашкелон. Дальше журналистов и гражданских не пускают - весь юг Израиля объявлен зоной боевых действий.

Корреспондент смог запечатлеть ротацию военной техники ЦАХАЛ - группировка ХАМАС начала агрессивно отвечать на все действия израильской армии, ракетные удары в сторону Израиля участились.

«Следуя на юг Израиля мимо города Ашкелон, нас застал очередной ракетный обстрел ХАМАС. Все автомобили остановились вдоль обочин, люди прятались в низинах», - передал Дегтярев.

Местные жители рассказали, что им на смартфоны приходят уведомления, предупреждающие о ракетной атаке. Так у них есть время, чтобы занять укрытия.

«Приходят оповещения, что в конкретный район летят ракеты, и показывают, сколько секунд у нас есть, чтобы укрыться», - рассказали израильтяне.

Съемочная группа показала южный въезд в Ашкелон - в город стягивается военная техника, в пригороде стоят танки.

«По сообщениям, которые к нам приходят, на сегодняшний момент в израильскую армию уже призвано около 500 тысяч резервистов и добровольцев», - заявил корреспондент.

Ранее Алексей Дегтярев посетил Тель-Авив, где показал, как жители столицы собрались на площади Дезенгоф. Граждане зажигали на площади свечи в память о погибших в ходе палестино-израильского конфликта.

Реклама
Реклама