Лента новостей
Лента новостей
17:34
Видео
Бойцы МОГ рассказали о применении против дронов комплекса «Контур-М»
17:18
Путин назвал важнейшей составляющей обмен информацией и разведку
17:06
Путин присвоил звание Героя Труда экс-премьеру Виктору Зубкову
16:59
Видео
Путин поддержал идею снизить ставку ипотеки многодетным на покупку дома
16:01
Финал Кубка Сергея Карякина по шахматам пройдет в «Архангельском»
15:43
Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 12 российским городам
15:39
Видео
Путин и Собянин открыли первый участок Рублево-Архангельской линии метро
15:09
Украинские беженцы стали массово уезжать из Польши
15:01
Дмитриев опубликовал фотографии с Уиткоффом и Кушнером
15:01
Видео
Путин отметил вклад Москвы в проведение спецоперации
14:47
Песков сообщил о приказе Путина трое суток не наносить удары по Киеву
13:55
Видео
Директора фонда «Все для победы!» наградили орденом Мужества посмертно
13:03
Спецборт США прибыл в Москву
13:02
Видео
Белоусов проверил готовность Новосибирского ВВКУ
12:52
Видео
Горемыкин наградил бойцов и медиков в госпитале в Волгограде
12:04
Российские войска освободили Куртовку в ДНР
11:49
Британские консерваторы хотят урезать льготы инвалидам из-за «угрозы от РФ»
11:07
Видео
Во Внуково приехала колонна машин с дипломатическими номерами

В МОК назвали новые виды спорта, которые войдут в программу Олимпиады-2028 в США

В программу летних Олимпийских игр в США войдет крикет из-за его растущей популярности по всему миру.
13 октября 2023, 15:24
Реклама
В МОК назвали новые виды спорта, которые войдут в программу Олимпиады-2028 в США
© Roger Evans, Keystone Press Agency, Globallookpress

В программу летних Олимпийских игр, которые будут проводиться в 2028 году в Лос-Анджелесе, включили пять новых видов спорта: флаг-футбол, сквош, лакросс, бейсбол/софтбол и крикет. Соответствующее предложение оргкомитета Игр принял МОК (Международный олимпийский комитет).

«Принято предложение оргкомитета по пяти видам спорта - бейсбол/софтбол, флаг-футбол, лакросс, сквош и крикет. Предложение принято пакетом», - заявил президент МОК Томас Бах на заседании исполкома организации в Мумбаи.

Бах отметил, что эти пять видов спорта полностью соответствуют спортивной культуре страны, принимающей Игры, - США. Также президент объяснил включение в список крикета. По его словам, популярность его во всем мире растет, и комитет увидел в этом виде спорта потенциал.

«Они видят большой потенциал в этом виде спорта. Для нас это перспектива расширить олимпийское сообщество, мы видим растущую популярность крикета не только в Индии, но и во всем мире», - сказал Бах.

Ранее стало известно, что МОК отстранил ОКР на неопределенный срок из-за включения в его состав олимпийских комитетов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. В ОКР такое решение назвали контрпродуктивным и политически мотивированным.

Реклама
Реклама