Лента новостей
Лента новостей
01:55
В Шереметьево начали проверку из-за массовых сбоев с выдачей багажа
01:53
Дрон попал в здание на Мосфильмовской улице в Москве
01:42
NTV: в Анкаре экстренно сел борт премьера Испании Санчеса
01:15
Захарова обвинила Польшу в искажении истории взятия Берлина
00:55
В центре Москвы ограничат движение транспорта
00:35
Захарова: на детей дипломатов России насильно распространяют гражданство США
00:28
Трамп объявил о миссии по выводу судов из Ормузского пролива
00:03
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
23:51
Бургомистр назвал уход американцев с базы Рамштайн катастрофой для региона
23:28
AFP: вспышка хантавируса на круизном лайнере унесла жизни не менее трех человек
22:45
Премьер Финляндии назвал недопустимым нарушение границ дронами ВСУ
22:39
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
22:20
В ДНР погибла семейная пара из-за атаки дрона ВСУ
22:10
Над регионами России перехватили 33 дрона за четыре часа
21:48
Трамп назвал неприемлемым новый мирный план Ирана
21:37
Швеция запустила в космос первый спутник для наблюдения за Россией
21:29
В Красногорске перевернулся катер с детьми на борту
21:24
Фон дер Ляйен признала стратегической ошибкой отказ Германии от АЭС

Трамп заявил сторонникам, что хотел бы отставки Нетаньяху

Бывший лидер США сказал сторонникам республиканцев, что к моменту его возможного вступления в должность президента в 2025 году он хотел бы отставки Биньямина Нетаньху.
13 октября 2023, 02:47
Реклама
Трамп заявил сторонникам, что хотел бы отставки Нетаньяху
© IMAGO Jorge Estrellado Globallookpress

В телефонных разговорах со сторонниками и спонсорами Республиканской партии экс-президент США Дональд Трамп высказывался за отставку израильского премьера Биньямина Нетаньяху.

Те хотели выяснить его поведение в отношении Израиля в случае победы на выборах президента США. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на американский журнал Rolling Stones.

Также экс-глава США высказывал идеи прекращения любой поддержки в адрес Палестины и призвать другие народы поступить так же.

«Но в ходе этих частных бесед Трамп также необычно много времени агрессивно ругал Нетаньяху. Источники говорят, что Трамп в своих комментариях выражал сильное желание того, чтобы Нетаньяху ушел с поста к тому времени, как Трамп может заступить на должность в 2025 году», - сообщило СМИ.

Приводится мнение, что такое отношение Трампа к Нетаньяху может быть обусловлено отсутствием поддержки со стороны последнего в 2020 году, когда Трамп проиграл президентские выборы. Тогда Нетаньяху не поддержал тезис Дональда Трампа о мошенническом характере выборов в США.

Немногим ранее американский журналист Сеймур Херш назвал в своей статье Нетаньяху «ходячим мертвецом». Предполагается, что премьер вскоре потеряет свой пост. Это может случиться сразу после того, как прекратится стрельба. Ему, по словам Херша, осталось находиться в должности один или два месяца.

Реклама
Реклама