Лента новостей
Лента новостей
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
Власти Таиланда продлили безвиз для россиян до 90 дней
© Wang Teng, XinHua, Global Look Press

Власти Таиланда продлили безвиз для россиян до 90 дней

По заявлению премьер-министра Таиланда Сеттхи Тхависина, продление безвизового режима - дружественный шаг в сторону России.
16 октября 2023, 13:09
Реклама
Власти Таиланда продлили безвиз для россиян до 90 дней
© Wang Teng, XinHua, Global Look Press

Правительство Таиланда приняло решение продлить безвизовый режим для российских туристов с 30 до 90 дней, заявил премьер-министр Сеттха Тхависин. Таким способом Бангкок намерен привлечь отдыхающих, мера будет действовать с 1 ноября этого года и до 30 апреля 2025 года.

«Зима в России длится с декабря по март, и погода в этот период очень холодная. Таким образом, у россиян может появиться желание выезжать за границу. Безвизового периода всего в один месяц может быть недостаточно. Поэтому я хочу, чтобы туристы оставались в Таиланде подольше. Именно поэтому было одобрено продление срока пребывания в Таиланде для российских туристов», - приводит слова таиландского премьера телеканал Thai PBS.

Тхависин поделился планами встретиться с российским лидером Владимиром Путиным на полях форума «Один пояс - один путь». По его мнению, продление безвизового пребывания россиян - дружественный шаг, который способствует переговорам по другим вопросам.

Ранее стало известно, что прибывшие по 30-дневному безвизовому штампу в Таиланд россияне могут продлить срок своего пребывания в стране на 30 дней. Раньше это можно было сделать лишь на неделю. Для этого россиянам нужно обратиться в иммиграционную службу с паспортом и заявлением. Стоимость услуги составляет 1 900 батов ($51).

Реклама
Реклама