Лента новостей
Лента новостей
03:57
США получают около половины всей Венесуэльской нефти
03:32
Мошенники начали создавать фейковые онлайн-магазины с товарами для школы
02:42
Власти США взяли курс на постепенное экономическое «удушение» Ирана
02:14
Курсанты центра «Воевода» сдали экзамен по курсу «Бой в городе»
01:45
В Центробанке объяснили, как открыть кошелек для цифровых рублей
01:17
Неизвестный дрон рухнул во дворе полицейского управления в турецком Трабзоне
00:54
Власти ОАЭ приостановили все финансовые операции с Ираном
00:24
В Иране назвали далекими от реальности притязания США на Ормузский пролив
23:51
Крупнейшие российские банки готовы к запуску цифрового рубля с 1 сентября
23:18
Экс-глава украинского МИД заявил о необходимости проведения выборов
22:44
Лавров предупредил Лондон о последствия участия в ударах по России
22:26
WP узнала о возможном сокращении контингента США на Ближнем Востоке
21:43
Видео
Триумфальные рейсы: российские спортсмены вернулись с медалями
21:10
Видео
Пантеон нацистов: в Киеве перезахоронили еще одного коллаборанта
20:40
МИД: заявления посла США в Токио о Южных Курилах поощряют реваншизм Японии
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского

Музыкант Левшин рассказал о волшебной композиторской интонации Гладкова

В память о композиторе «каждому нормально мыслящему человеку нужно посмотреть в Интернете его работы», сказал композитор и режиссер.
16 октября 2023, 16:05
Реклама
Музыкант Левшин рассказал о волшебной композиторской интонации Гладкова
© Владимир Федоренко, РИА Новости

Композитор Геннадий Гладков вносил свою волшебную композиторскую интонацию и мелодику везде, где прикасался к драматургии. Об этом рассказал «Звезде» музыкант, композитор, режиссер Александр Левшин. Это касается и его работы с режиссером Марком Захаровым, и в Московском академическом музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, отметил он.

«Меня ошарашило известие, что Геннадий улетел от нас. Я считаю, что он один из самых волшебных композиторов в нашей отечественной драматургии. Вообще, мое любимое произведение, которое написал Геннадий, - это “Обыкновенное чудо”. И вот эта вся история с гениальными артистами в постановке Захарова. Он настолько чувствовал режиссера и драматургическую внутреннюю завязку, что каждая его работа в театре или в кино - это шедевр», - рассказал Левшин.

Композитор и режиссер рассказал, как пересекался с Гладковым на репетициях. По его словам, тот был «очень улыбчив, очень интересен, интеллигентен, доброжелателен».

«Много чего было в этой жизни. Я вам хочу сказать, что такие рождаются раз в сто лет», - сказал Левшин.

После инсульта, который Гладков перенес в 2014 году, он выздоровел, опять начал писать музыку.

«Но мы, к сожалению, мало живем. В память о нем надо сейчас каждому нормально мыслящему человеку включить и посмотреть в Интернете его работы. Смотреть и желать ему царствия небесного, потому что он Богом поцелованный музыкант и композитор», - сказал Левшин.

Советский и российский композитор Геннадий Гладков скончался 16 октября на 89-м году жизни. Он написал музыку для более чем 110 фильмов и мультфильмов, таких как «Малыш и Карлсон», «12 стульев», «Джентльмены удачи», «Обыкновенное чудо» и многих других. 

Реклама
Реклама