Лента новостей
Лента новостей
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
21:04
За три часа силы ПВО сбили 11 дронов над регионами России
20:37
Кандидат от «Грузинской мечты» побеждает в голосовании за пост мэра Тбилиси
20:15
Видео
Несколько полицейских пострадали при беспорядках в Тбилиси
19:29
Видео
В Подмосковье студенты-спасатели отработали действия во время природных катастроф
19:12
Участники протеста прорвали ограждения в резиденции президента Грузии
18:43
Видео
Эксперт объяснил, почему в Грузии вспыхнули протесты на фоне выборов
18:30
Украинская фигуристка Баюл заявила о продаже дома в США из-за нехватки денег
17:54
Правящая партия Грузии побеждает на выборах во всех муниципалитетах
17:44
Число туристов, погибших на Вилючинском вулкане, выросло до двух
17:10
Видео
В Тбилиси начались массовые протесты на фоне выборов
16:56
Видео
Появились кадры тушения пожара в школе искусств в Нижегородской области
16:30
Видео
В РСТ ответили на сообщения о вспышке вируса Коксаки в Турции
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
Путин рассказал китайскому журналисту о своем дне рождения
© ТРК «Звезда»

Путин рассказал китайскому журналисту о своем дне рождения

Российский президент Владимир Путин отметил, что регулярные занятия спортом позволяют ему работать в интенсивном ритме и добиваться по-настоящему важных целей.
16 октября 2023, 07:17
Реклама
Путин рассказал китайскому журналисту о своем дне рождения
© ТРК «Звезда»

Президент Владимир Путин рассказал журналисту Медиакорпорации Китая (China Media Group, CMG), что отметил свой день рождения в кругу друзей и близких. Перед интервью корреспондент поздравил главу российского государства с минувшим праздником и отметил хорошую физическую форму Путина.

«Это необходимо делать, чтобы быть в состоянии интенсивно работать. Тренировки это не самоцель, а средство достижения по-настоящему важных целей, возможность работать в режиме, который позволяет добиваться нужных результатов», - сказал Путин.

Рассказал президент и о своем увлечении хоккеем, отметив, что встал на коньки десять лет назад.

«До этого не умел даже стоять на них. Десять лет назад попробовал и играю до сих пор. Сейчас этим занимаюсь с удовольствием. Командные виды спорта всегда интересны, эмоциональны, дают возможность по настоящему отдохнуть от текущих дел», - отметил президент России.

Путин рассказал китайскому журналисту о популярности в России ушу и выразил желание познакомить граждан дружественного государства с российскими национальными видами спорта.

«У нас популярно ушу, а мы бы хотели познакомить китайских друзей с нашими национальными видами спорта, такими как борьба самбо. Когда поеду, то с председателем поговорим на эту тему. Предложу ему поддержать инициативы спортсменов для разворачивания контактов и расширения их в области спорта», - добавил российский лидер.

Большое интервью Медиакорпорации Китая Владимир Путин дал в преддверии визита в Пекин, где завтра стартует Третий Международный форум «Один пояс - один путь». Глава государства говорил о глобальной безопасности, двусторонних контактах и своем видении многополярного мира.

Реклама
Реклама