16:30
07 Апреля
Понедельник
Лента новостей
Лента новостей
19:14
Российского блогера задержали в Танзании за плохой отзыв об отеле
18:53
Видео
Группировка «Север» ликвидировала технику ВСУ с помощью FPV-дронов
18:29
Видео
Экономист заявил о возможности возникновения мирового финансового кризиса
18:08
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разгромили пункт дислокации ВСУ на правом берегу Днепра
17:52
ЕС начнет вводить контрмеры на пошлины США с 15 апреля
17:18
Москвичам рассказали, когда начнут оседать сугробы
16:44
Видео
Эксперт: падение цен на нефть не катастрофично для России
16:37
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили Abrams в Сумской области
16:15
Маск напомнил о близости России и США
15:40
Видео
ВСУ пытались увезти на Украину ценные иконы из храма в Суджанском районе
15:37
СВР: Латвия готовит массовый снос советских мемориалов под видом раскопок
15:34
Видео
На арктической базе Северного флота провели проверку БРК «Бастион»
15:11
РКН предупредил о возможном ограничении работы зарубежных провайдеров хостинга
15:05
Путин разрешил привлекать детей с 14 лет к работе во время каникул
14:59
Путин подписал закон о праве на отпуск для ухода за ранеными бойцами СВО
14:27
Видео
Папе гадость, ребенку радость: страус ущипнул Бориса Джонсона в техасском сафари-парке
14:09
В России стартовал конкурс творческих работ о подвигах бойцов СВО
14:05
Видео
Космонавты рассказали о предстоящей экспедиции на МКС
Путин рассказал китайскому журналисту о своем дне рождения
© ТРК «Звезда»

Путин рассказал китайскому журналисту о своем дне рождения

Российский президент Владимир Путин отметил, что регулярные занятия спортом позволяют ему работать в интенсивном ритме и добиваться по-настоящему важных целей.
16 октября 2023, 07:17
Реклама
Путин рассказал китайскому журналисту о своем дне рождения
© ТРК «Звезда»

Президент Владимир Путин рассказал журналисту Медиакорпорации Китая (China Media Group, CMG), что отметил свой день рождения в кругу друзей и близких. Перед интервью корреспондент поздравил главу российского государства с минувшим праздником и отметил хорошую физическую форму Путина.

«Это необходимо делать, чтобы быть в состоянии интенсивно работать. Тренировки это не самоцель, а средство достижения по-настоящему важных целей, возможность работать в режиме, который позволяет добиваться нужных результатов», - сказал Путин.

Рассказал президент и о своем увлечении хоккеем, отметив, что встал на коньки десять лет назад.

«До этого не умел даже стоять на них. Десять лет назад попробовал и играю до сих пор. Сейчас этим занимаюсь с удовольствием. Командные виды спорта всегда интересны, эмоциональны, дают возможность по настоящему отдохнуть от текущих дел», - отметил президент России.

Путин рассказал китайскому журналисту о популярности в России ушу и выразил желание познакомить граждан дружественного государства с российскими национальными видами спорта.

«У нас популярно ушу, а мы бы хотели познакомить китайских друзей с нашими национальными видами спорта, такими как борьба самбо. Когда поеду, то с председателем поговорим на эту тему. Предложу ему поддержать инициативы спортсменов для разворачивания контактов и расширения их в области спорта», - добавил российский лидер.

Большое интервью Медиакорпорации Китая Владимир Путин дал в преддверии визита в Пекин, где завтра стартует Третий Международный форум «Один пояс - один путь». Глава государства говорил о глобальной безопасности, двусторонних контактах и своем видении многополярного мира.

Реклама
Реклама